Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 декабря 2013, в вторник, в 21:09. С того момента...

2727
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Видеосъемка на день рождения подростка

Автор: video-77.ru
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Программа на праздник или день рождения подростка - снимается кино. Рассчитана на возраст от 10 лет. Можно отнести к разряду творческих мастерских. Пишем сценарий, придумываем костюмы, аквагрим.

В этой статье я расскажу об еще одном варианте празднования дня рождения Вашего ребенка, который уже насмотрелся спектаклей и мыльных пузырей, наигрался с персонажами сказок, то есть аниматорами в самых разных образах и насиделся в ресторанах и кафе в обнимку с игровыми автоматами. Здесь речь пойдет о творчестве, соответственно, дети должны быть готовы к совместному принятию решений и к плодотворной деятельности. Тогда предлагаемая программа для проведения веселого детского праздника и полезного время-валяния пройдет интересно и с пользой для всех.

Именно, я говорю о программе «снимается кино» , которую мы проводим с детьми от 10 до 45 лет. Чем серьезнее актеры отнесутся к работе, тем веселее будет комедия и страшнее ужасы. Здесь можно начинать с нуля – написать сценарий, придумать костюмы, образы, составить план съемок для оператора, даже воссоздать эпоху и интерьер (если праздник устраивается для трудящихся мебельной фабрики или магазина). Словом, использовать можно любые подручные средства с целью минимизации расходов для достижения задуманного эффекта.

Обычно процесс съемки кино занимает не более одного дня. Поскольку это совершенно мало – часть работ роздается «на дом». Мы можем написать сценарий, продумать костюмы, образы, приехать со своим оператором и, конечно, необходимым оборудованием. А может быть, Вы что-то хотите взять на себя? –Мы это только приветствуем!!!
Снимаем по сценам, в несколько дублей, и снимаемся как в последний раз. Часто приходится подначивать, раззадоривать актеров, и когда они войдут в раж – вот тогда начинается хорошая игра!

Конечно, в случае с подрастающим поколением в съемке кино на празднике не обойтись без человека, который сумеет убедить, уступить или просто по-человечески поговорить с молодыми актерами. Пусть не получается с 4 дубля – они сделают все, что смогут. В конце концов это праздник, и дело монтажера в том, чтобы из отснятого материала сделать по договоренности комедию, трагедию или фэнтэзи…

Самый лучший вариант – смонтировать все на празднике и показать актерам получившийся фильм.  Пусть вам хватит времени лишь на  предварительный монтаж, но это уже даст общее представление о работе и оставит у героев фильма желание увидеть все в полностью готовом виде. Останется на доработку лишь несколько дней, и о вашем празднике или дне рождения будет напоминать оформленный диск с вашим первым фильмом. И, быть может, лет через пятнадцать какой-нибудь известный актер бережно достанет из шкафчика DVD и покажет его как первый шаг, сделанный в любимой профессии.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: