Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 октября 2018, в воскресенье, в 22:23. С того момента...

1544
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лестница на второй этаж

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Двухэтажные постройки выбирают за практичность, поскольку они позволяют разместить в два раза больше функциональных помещений на сравнительно небольшом пространстве – это позволяет экономить полезную площадь участка.

Однако двухэтажное здание совершенно бесполезно без лестницы на второй этаж.

При выборе лестницы для второго этажа необходимо рассмотреть основные их разновидности и выбирать то, что подойдет именно вам:

Маршевые. Это классический тип лестничной конструкции, надежный и удобный в использовании. Однако один лестничный марш занимает значительное пространство холла. Использовать маршевую лестницу стоит в просторных холлах. Она идеальна для дома, где есть пожилые люди и маленькие дети.

Винтовые. Винтовая лестничная конструкция выглядит весьма оригинально и занимает мало места. Однако в доме, где есть пожилые люди, такой вариант может быть недостаточно удобным.

Новой разновидностью лестниц стали конструкции на больцах – ступени фактически привинчиваются одной стороной к стене, другой – к опорной конструкции. Они занимают мало места, но имеют один существенный недостаток – могут располагаться только у стены.

Практически все лестницы могут быть прозрачными или глухими. В прозрачных лестницах отсутствуют подступенки, в глухих они есть. Первый вариант менее безопасен, но наименее затратен.

Очень важно правильно выбрать материал для ступеней лестницы, существуют следующие варианты:

Дерево. Это классический материал для лестницы, который характеризуется легкостью, простотой монтажа и безопасностью, поскольку деревянные поверхности не скользят. Покрывать деревянные лестницы можно лаком и воском. Однако это самый недолговечный вариант лестницы.

Камень. Каменные лестницы характеризуются высокой устойчивостью к разного рода нагрузкам и долговечностью. Что говорить о природной красоте камня. Однако при строительстве такой лестницы важно обеспечить поверхности антискользящими свойствами, в противном случае перемещение между этажами будет потенциально опасным.

Металл. Современный и практичный материал, в современном оформлении отличающийся особой эстетикой. Особенно хороши металлические лестницы в стиле лофт.

Изготавливают лестницы и из комбинированных материалов. Поэтому, какой будет ваша лестница на второй этаж, решать только вам. Главное – выбрать надежную компанию, которая проектирует и строит лестницы. Поскольку от нее зависит безопасность вашей семьи и эстетика интерьера в помещении с лестницей.

Источник: ГетАкрил

увеличить увеличить Деревянные лестницы
увеличить увеличить Каменные лестницы
увеличить увеличить Металлические лестницы
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: