Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 марта 2018, в вторник, в 04:57. С того момента...

1367
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Соленая вода

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Польза соленой воды для человеческого организма давно доказана и признана официальной медициной. Это обусловлено наличием в соленой воде полезных минеральных соединений.

Соленая вода оказывает благотворное влияние на психологическое состояние, бактерицидное воздействие на организм, а также улучшает состояние соединительных тканей. Именно поэтому жизнь недалеко от моря показана при многих хронических заболеваниях. И это еще не все полезные свойства соленой воды.

Впрочем, сегодня совсем не обязательно каждый год отправляться на море – собственный водоем с морской водой доступен в любой точке планеты. Бассейны с морской водой набирают популярность не только в спа-центрах, но и в частных домах. В чем преимущества и недостатки соленой воды в бассейне?

Первое преимущество – это целебный эффект соленой воды, доступный в любое время. Водные процедуры в таком бассейне оказывают омолаживающий эффект на организм, поэтому можно отказаться от половины спа-процедур. Вторым достоинством являются бактерицидные свойства хлорида натрия. Использование соли в воде снижает дозировку дезинфицирующей химии и, следовательно, содержание вредных соединений в воде. Таким образом, купание в бассейне с соленой водой приносит пользу.

Однако соленая вода в бассейне создает определенные сложности. Во-первых, обычный бассейн наполнять соленой водой нельзя, таким образом вы быстро приведете в негодность отделку и металлические детали. Для соленой воды бассейны строятся по специальной технологии с использованием низколегированных металлов или пластиковых деталей.

Надо понимать, что пока распространение таких бассейнов невелико, поэтому строительство бассейнов с соленой водой – это задача небыстрая и недешевая. И с наибольшим вниманием следует отнестись к выбору монтажной компании, которая будет заниматься строительством вашего бассейна.

Во-вторых, использовать в бассейне обычную поваренную или аптечную соль не получится. Соль добавляется в бассейны четко обозначенными производителем дозами. Поэтому придется приобретать специальную соль для бассейнов и найти постоянного поставщика данного реагента.

Собственный бассейн с соленой водой принесет радость и здоровье вашей семье, если подойти к его проектированию и монтажу трезво и с умом. В этом случае бассейн прослужит вам долго и по желанию может быть «перепрофилирован» в пресноводный искусственный водоем.

Источник: Аквасфера

увеличить увеличить строительство бассейнов
увеличить увеличить соль для бассейнов
увеличить увеличить польза соли для организма доказана
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: