Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2020, в среду, в 12:42. С того момента...

731
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что нужно знать про путешествие в Карловы Вары?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Карловы Вары – знаменитый чешский город-курорт, где не первую сотню лет лечится весь мир. Поэтому путешествие в Карловы Вары будет увлекательным и полезным.

В современных Карловых Варах передовые методы лечения сочетаются с традиционными. Не утратили своей важности термальные и радоновые природные источники. Несмотря на модернизацию, курорты не потеряли своего очарования.

Каждая минута в Карловых Варах подарит вам радость, если подготовиться к путешествию. Чтобы напрасно не потратить время и силы, о некоторых особенностях отдыха стоит знать заранее.

Передвижение по городу

В Карловых Варах хорошо развит автобусный транспорт, поэтому вы легко и быстро попадете в нужную точку города. Тем, кто собирается пользоваться общественным транспортом часто, выгодно купить единый проездной билет. Срок действия билета от 3 до 15 дней. Кроме того, можно взять автомобиль в аренду, но для этого потребуются международные водительские права и копия паспорта.

С исторической частью Карловых Вар проще познакомиться во время пешей прогулки – можно рассматривать достопримечательности в деталях и не отвлекаться. Значительно облегчит путешествие карта города.

Шоппинг

Как туристический город, Карловы Вары – рай для шопоголика. Но чтобы поход по магазинам был комфортным, привыкайте к специфическому графику их работы. Продуктовые магазины открываются в 6:00 ч, а крупные торговые центры и бутики – в 9:00 ч. Закрываются почти все торговые точки в 18:00 ч.

Купить картину местного художника или антикварную вещицу в Карловых Варах не так просто. Без сопроводительной документации товар будет конфискован, поскольку вывоз культурных ценностей запрещен.

Деньги

Если вы не хотите проблем, обменяйте деньги на местную валюту. Даже евро или доллары США использовать в Карловых Варах невыгодно.

Чаевые в Карловых Варах – негласное правило хорошего тона. Для заведений общепита это 10% от заказа. Для горничных, водителей такси и другого обслуживающего персонала чаевые хоть и не обязательны, но желательны.

На рынке не принято торговаться, поэтому и пытаться не стоит. Однако вежливым и доброжелательным покупателям продавцы нередко вручают бесплатные сувениры.

Совмещайте приятное с полезным

В Карловых Варах есть санатории разной направленности. Остается выбрать тот, который подходит вам. Не отвлекаясь от лечения, вы можете полюбоваться на старинную архитектуру города и живописные горы.

Карловы Вары находятся в двух шагах от Праги. И именно этим объясняется успех курорта.

Как попасть в Карловы Вары

Для туристической поездки в Карловы Вары необходимо оформить шенгенскую визу. Для большинства россиян это несложный процесс, и немалую роль играют доброжелательные отношения между нашими странами. Но требования к документам остаются строгими.

Можно получить визу в консульстве Чехии или визовом центре, если у вас нет времени стоять в очередях. Шенгенская виза дает возможность путешествовать и в других государствах ЕС.

Источник: Визовый центр в СФО

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: