Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 июля 2021, в понедельник, в 18:35. С того момента...

573
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Преимущества порошковой окраски металлических изделий

Автор: Genesis
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новый способ нанесения краски на металлическую поверхность был разработан не случайно.

В наше время при большом спросе на металлоконструкции и изделия из металла вопрос долговечности и экономичности является определяющим. Немаловажна эстетичность и привлекательность того или иного изделия из металла. Естественно, более успешной будет вещь, которая имеет красивый внешний вид и долгий срок службы.

По сравнению с обычными способами окрашивания металла, при порошковой покраске есть ряд неоспоримых преимуществ. Самым главным плюсом является надежная защита от коррозии. С помощью особой технологии нанесения краски металлические поверхности становятся защищенными от влаги и ржавчины, а также от других негативных факторов внешней среды, в том числе от механических воздействий. Важным является и фактор экологической безопасности. Поскольку в составе порошковой краски нет вредных токсичных веществ, во время окрашивания изделий не пострадает ни окружающая среда, ни находящиеся рядом люди.

При использовании этого метода расход красящего вещества является очень маленьким по сравнению с обычными жидкими красками. Потеря материала обычной краски достигает сорока процентов, тогда как порошковая краска теряет не более двух. Особенно это заметно при покраске на производствах больших площадей. При работе с порошковыми красками не требуются химические добавки и разные растворители. Для работы необходимо лишь специализированное оборудование.

Универсальность в работе с разными видами материала предопределяет выбор порошковых красок. Краска может наноситься на поверхность металлочерепицы, холодильников, тренажеров, мебели, алюминиевых профилей и многих других конструкций. Выбор изделий для порошкового окрашивания практически неограничен.

Как следствие, порошковая окраска практически незаменима в производстве, поскольку она может повысить привлекательность металлической продукции, увеличить рост продаж и срок годности изделий.

Источник: Росцвет

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: