Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 октября 2010, в понедельник, в 00:08. С того момента...

1302
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как появились настольные игры для мальчиков и девочек

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В результате просто бешенного развития современного мира, и вместе с ним электронных технологий все больше и больше людей предпочитает связывать свой отдых и свободное времяприпровождение в виртуальном мире

Современный мир диктует нам свои условия, и волей или неволей мы должны им следовать, причем это касается не одного только бешеного ритма жизни, но и части нашей повседневности, связанной с досугом. Все больше людей, да и заядлых геймеров подростков, ищут отдыха в виртуальном мире, увлеченно играя во всевозможные гонки, аркады и стрелялки. Но, согласитесь, приятно дождливым вечерком собраться всей семьей и поиграть в какую-нибудь настольную игру из детства, давно пылящуюся на антресолях. А ведь эти игры не так просты, как кажутся. Многие из них были придуманы задолго до нашей эры.

Возьмем к примеру нарды. В эту древнейшую игру люди играли уже 7000 лет назад. Естественно, что она трансформировалась и дошла до нас не в оригинале, но основной смысл и схожесть остались. В нарды играли и фараоны, и персидские короли (причем предполагается, что один их королей Ардшир и приказал придумать такую игру, которая сочетала бы в себе азарт и мысль). Также нарды упоминаются и под другими названиями: во Франции она называлась «жакет», в Европе в средние века – «трик-трак». А современный вариант появился в 1743 году, благодаря Эдмонду Хойлу, который и утвердил окончательные правила.

Самые любимые игры для девочек и мальчиков, это наверное, шашки, в силу своей простоты и азартности над ними проводят немало времени, играя просто в шашки или в поддавки. Они появились во Франции в 12 веке, постепенно захватывая Восток и Европу. Изначально существовали полярные варианты игры в шашки, когда можно было не бить шашку и, напротив, это было обязательным условием. Естественно, второй вариант приглянулся больше, чем первый, так как игра становилась острее и интереснее и в таком виде мы и можем наблюдать их в данный момент.

Кто же не слышал про кости, это, самая простая и, наверное, самая азартная из существующих игр. В давние времена сами кости служили для мистических обрядов. С их помощью шаманы и колдуны узнавали будущее, погоду, вызывали дожди или ветра. Материалы, из которых кости изготавливались, были самыми разнообразными и естественно, соответствовали современности. Их изготавливали из костей и зубов различных животных, из косточек разнообразных фруктов, дерева и даже глины. Во времена царствования различных империй, например, Римской, в ходу были кости из природных материалов: агата, мрамора, янтаря, горного хрусталя и многих других. Кстати кости были не только шестигранные, но и пяти- и восьмигранные. Впервые кости упоминаются в древних индийских письменах, возраст которых составляет более 2000 лет.

Эти древнейшие игры, в давние времена увлекающие великие умы, сейчас стали повседневным настольным развлечением. И порой они являются идеальным способом, чтобы мирно и дружно провести вечер вместе всей семьей.

Источник: Информационный ресурс геймеров

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: