Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июня 2010, в четверг, в 21:35. С того момента...

1594
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кинофестивали в США.

Автор: Den
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы запланировали провести отпуск в США, то, наверняка, у Вас уже продуман маршрут. Тем не менее, осмелимся, обратить Ваше внимание на еще одну возможность. Речь идет о кинофестивалях.

Если Вы запланировали провести отпуск в США, то, наверняка, у Вас уже продуман маршрут. Тем не менее, осмелимся, обратить Ваше внимание на еще одну возможность. Речь идет о кинофестивалях. В США интерес к кинофестивалям и их поддержка со стороны общественности постоянно ростут. Таким образом, молодые талантливые режисеры получили доступ к более широкой аудитории, а зрители - более богатый выбор. Если во время Вашей поездки по США будет проходить один из таких кинофестивалей, то обязательно запланируйте посетить его.



Только в США более 300 кинофестивалей предоставляют кинозрителям возможность увидеть коротко- и полнометражные картины, которые в противном случае могли бы никогда не попасть на экран. Кроме того, эти фестивали дают независимым кинематографистам, возможность представить свои художественные фильмы - передовые как по тематике, так и по техническому исполнению, и чрезвычайно трогательные документальные фильмы. Американская академия киноискусства, которая ежегодно вручает награды кинофильмам, признает лауреатов гран-при 60 фестивалей в США и по всему миру и вручает премии "Оскар" лучшему игровому короткометражному и лучшему документальному фильму из их числа.



Открывают зрителям независимых режиссеров и актеров, которым необходимо получить известность, прежде чем их пригласят киностудии для работы над коммерческими фильмами. Они также дают кинолюбителям и туристам, повод собраться вместе и обсудить новые идеи. Кинофестивали различаются по размаху и форме, начиная от всемирно известного Каннского фестиваля во Франции и кинофестиваля "Сандэнс" в штате Юта и заканчивая такими малоизвестными мероприятиями, как "Шелковый экран", кинофестиваль американцев азиатского происхождения в Питсбурге, штат Пенсильвания, и фестиваль африканских фильмов "Каскад" в Портленде, штат Орегон. Одни фестивали существуют уже несколько десятилетий, другие очень молоды, но все представляют прекрасную возможность разнообразить свой отдых.



Несмотря на то, что на большинстве фестивалей вручаются награды жюри и призы зрительских симпатий, которые привлекают внимание к отдельным фильмам и режиссерам, на них показываются также картины, не участвующие в конкурсной программе.



Большинство кинофестивалей проводятся ежегодно, а многие из организаторов самых успешных из них смогли ввести платное членство для кинолюбителей, которые заранее записываются для того, чтобы посмотреть любые фильмы, которые отберут координаторы фестиваля. Среди американцев, таким образом, наблюдается значительный рост доверия, потому что членские взносы год за годом уплачиваются авансом. Во многих случаях подобное членство просто дает кинолюбителям возможность покупать билеты заранее. Ведь именно на этих мероприятиях, в основном, можно увидеть в США иностранные фильмы. Режиссеры и актеры, бывающие на просмотрах, часто принимают участие в семинарах, дополняя праздничную атмосферу и помогая общественности и организациям увеличить необходимую помощь. Благодаря активному участию общественности в кинофестивалях, они предоставляют местным предприятиям и крупным компаниям широкие возможности для спонсорской деятельности.

Источник: webtourist.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.