Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 ноября 2017, в пятницу, в 15:48. С того момента...

880
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рейтинг городов для велосипедистов

Автор: Артем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В рейтинге участвовали 136 город со всего мира, которые специалисты Copenhagenize оценивали по 14 показателям: возможность взять велосипед в аренду, развитость велосипедной инфраструктуры, уровень безопасности при перемещении на велосипеде и других.

Копенгаген не случайно назван лучшим велогородом мира. В столице Дании 62 % жителей ежедневно ездят на велосипедах, и только 9 % перемещаются на автомобилях. Даже 63% членов Датского парламента ездят на работу на велосипеде. Велосипедов в Копенгагене больше чем жителей, (520000 жителей и 560000 велосипедов) а в велоинфраструктуру власти города ежегодно инвестируют миллионы евро. Общая длина велодорожек в городе составляет почти 400 километров по которым ежедневно проезжает 40.000 велосипедистов. Всего за год все жители Копенгагена проезжают на велосипеде 1,2 миллиона километров в год, что в 2 раза больше путешествия на Луну и обратно.

На втором месте рейтинга оказался голландский Утрехт. На составителей рейтинга произвело впечатление строительство самой большой в мире парковки для велосипедов. На подземной парковке под Центральным вокзалом, строительство которой закончится по плану в 2020 году, смогут одновременно оставить своих двухколесных друзей 33 тысячи велосипедистов. А еще в Утрехте находится самая длинная велосипедная улица в стране (6 километров) и действует уникальная система контроля скорости велосипедистов, которая советует ускорение или замедление, чтобы успеть на зеленый свет.

Амстердам тоже славится как город велосипедистов. В городе на 750 тысяч населения приходится более 600 тысяч велосипедов. Амстердам практически перегружен велосипедами, а четкого плана у местных властей по улучшению велосипедной инфраструктуры нет. Поэтому эксперты и отдали ему только третье место.

Также в десятке лучших велогородов мира оказались: Страсбург (Франция), Мальме (Швеция), Бордо (Франция), Антверпен (Бельгия), Любляна (Словения), Токио (Япония), Берлин (Германия).

Источник: Покатуха

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: