Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 апреля 2011, в понедельник, в 09:16. С того момента...

2407
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Роман Кройцигер – яркая вспышка на олимпе велосипедных гонок

Автор: Аня
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чешский велогонщик родился 6 мая в 1986 году. Да, да, не удивляйтесь – уже столь юное дарование смогло доказать себе и окружающим значимость на “ринге велосипедных баталий”.

Роман Кройцигер обладает огромнейшим спортивным потенциалом и волей к победе. Он умело разделывается с горными вершинами, а также хитро преодолевает сотни километров на супермногодневках. Кроме того, Роман превосходный раздельщик.

Невозможно не отметить его победы, которые были взяты в 2004 году. Таким образом, Роман стал чемпионом мира среди юниоров в групповой гонке и вице-чемпионом в разделке. Покорился ему и Чемпионат Чехии среди юниоров в групповой гонке и разделке. Не обошлось и без “вице-чемпионства” на чемпионате мире среди юниоров в велокроссе.

2007 год подарил Кройцигеру первую ступень пьедестала на втором этапе Сеттимана Ломбарда. А ровно через год Роман был признан лучшим молодым гонщиком Тура Миссури. Плюс ко всему, 2008 год принес чешскому велогонщику победу на 8-м этапе Тура Швейцарии. Что в конечном итоге привело к тому, что он возглавил первую строчку данного первенства. Не могу не обойти вниманием и 2-е место на Туре Романдии.

В целом могу сказать, что именно Тур Романдии стал для Романа весьма успешным. Связано это не только с предыдущими успехами, но и с тем, что он побеждал на туре, в общем и молодежных зачетах. А также занимал верхние позиции на этапах велотурнира.

 В 2009 году он стал 2-м и 3-м на Классике Сан-Себастьяна и Туре Швейцарии соответственно. А вот на знаменитой французской веломногодневке Тур де Франс он показал отличный результат – 9 место.

 Совсем недавно, а именно год назад, Кройцигер одержал победы на 2-м этапе и в общем зачёте Джиро ди Сардиния. Тот же результат (9-е место) показал на Тур де Франс, а также стал 3-м в общем зачете Париж-Ницца. И собственно здесь же не упустил победы в молодежной “серии” турнира Париж-Ницца.

Вот так, молодой велогонщик достигает вершины велосипедного спорта. Остается только пожелать ему удачи, ведь все еще впереди…

Анна Рай

© velokat.ru

Источник: www.velokat.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   13 г. назад

Здорово!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: