Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 октября 2013, в четверг, в 09:36. С того момента...

3229
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Православный интерьер в квартире – особенности

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дизайн квартиры – это отражение образа жизни хозяина. Поэтому, выбирая стиль оформления, мы основываемся на своих вкусах и жизненных предпочтениях.

Зачастую дизайны квартир достаточно похожи друг на друга, так как люди в основном ведут стандартную жизнь, которая имеет лишь несущественные отличия от общей массы. Редкие «выскочки» типа художников или неформалов могут оформлять свое жилище в необычных альтернативных стилях, что очень похоже на них.

Отдельное слово хочется сказать о верующих людях. Как правило, данная категория людей стремится к совершенству как внутреннего, так и внешнего мира. К примеру, христиане хотят видеть свой дом воплощением своей религии, где нет места современной технике и прочим благам цивилизации.

Православный интерьер в квартире имеет свои особенности, которые верующие люди стараются соблюдать. Иконы – один из главных показателей жилища православных людей. В таком  доме имеется специальный красный угол, так называемое «окно в Божий мир». В этом месте находятся иконы, расположенные в определенном порядке. Как правило, это восточная сторона дома. Рядом с ликами святых нет места простым людским развлечениям в виде телевизоров, компьютеров и развлекательной литературы.

Еще одна особенность православного интерьера – наличие в доме киота. Киот – это шкаф для хранения икон, различной религиозной литературы, церковных свечей, святой воды и крестов. В шкафу строго запрещено хранить иную литературу и бытовые безделушки.

Православная семья достаточно большая, как правило, в ней много детей, а родители живут вместе со своими дедами. Поэтому деревянный большой стол, за которым собирается весь род – завсегдатай православного интерьера. Верующие предпочитают чистую пищу и натуральные материалы, в доме преобладает дерево. Полы, мебель,  межкомнатные двери и, порой, стены изготовлены из различных пород древесины и обработаны специальным составом. Рукотворная резьба и узоры придают предметам интерьера душевную красоту и уют. Среди красящих пигментов отдается предпочтение обычной известке.

В православном интерьере неприемлемы отголоски других религий. К примеру, сувениры, привезенные из разных стран, не найдут места в данном доме. Зная все особенности создания православного интерьера, Вы сможете избежать самых распространенных ошибок, и создать своими собственными руками целый мир внутри своего дома.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: