Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 февраля 2015, в вторник, в 13:06. С того момента...

1429
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Получение лицензии на сбыт алкоголя

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда возникает желание создать свой бизнес, но при этом нет никаких оригинальных идей, то можно обратиться к проверенным и надежным способам получить прибыль. А всем известно, что самые солидные средства зарабатываются на продажах.

Причем для реализации лучше выбрать те товары, которые стопроцентно будут пользоваться спросом, независимо от экономической ситуации в стране. К этой категории в первую очередь относятся пищевые продукты.

Причем, особым спросом пользуется алкогольная продукция. Она удобна для реализации ещё и тем, что в отличие от многих других видов товаров пищевой промышленности алкоголь не требует особых условий хранения и долго не портится, что предполагает меньший риск для реализующего его предпринимателя.

Единственным особым условием для продажи алкоголя является получение лицензии на его сбыт. Причем, нужно учесть, что слабоалкогольная продукция не требует обязательного лицензирования для реализации, то есть все напитки крепостью менее 15 градусов можно продавать абсолютно свободно. А вот на более крепкие напитки необходимо получить лицензию.

Необходимо знать, что лицензии могут быть разными и различаются в зависимости от планируемых масштабов продаж: розничных или оптовых. Для получения лицензии на розничные продажи алкоголя правила и пакет документов достаточно просты, с оптовыми продажами дело обстоит несколько сложнее. Но в любом случае лицензию выдаёт "Росалкоголь". Там рассматривают документы в течение тридцати дней, после чего принимают решение по лицензированию деятельности.

Некоторые условия общие для всех видов лицензий. Так, спиртосодержащие напитки не могут реализовываться в образовательных, медицинских, а также детских учреждениях; на территории физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов, а также в местах с большим количеством людей. Кроме того, предприятие в обязательном порядке должно быть зарегистрировано в качестве ОАО, ООО, ЗАО и так далее.

Что же касается остальных условий, то они хоть и похожи, но при этом рознятся в зависимости от вида ведения торговли. Например, при розничных продажах площади, занятые под реализацию алкоголя должны составлять не менее 50 квадратных метров, а для оптовых продаж - не менее 100 квадратных метров. То же самое касается уставного капитала. Для розничных продаж он должен быть не меньше миллиона рублей, а для оптовых - не менее десяти миллионов рублей.

Пакет документов, подаваемых на лицензирование деятельности, должен быть примерно следующим: заявление на лицензию; устав зарегистрированной организации; свидетельство о государственной регистрации юридического лица; договор аренды (сроком действия более одного года) либо регистрацию прав собственности; учет в ИНФС, свидетельство; платежный документ об оплате госпошлины; карточки ККТ.

При условии подачи верной, точной и полной информации лицензия будет выдана в установленный законом срок. Ну, а чтобы все документы были оформлены верно, лучше обратиться к специалистам, ведь только они разбираются во всех нюансах лицензирования. 

Источник: Арком

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: