Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 августа 2014, в среду, в 09:19. С того момента...

829
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Системы подогревов для бассейнов

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бассейн всегда ассоциировался с прохладой. Но, как ни странно, без подогрева он не будет иметь успеха.

Это обусловлено тем, что температура в бассейне должна быть достаточно комфортной для человека и соответствовать назначению бассейна.

Системы подогрева бассейна различаются по принципу работы. И у каждой из них существуют достоинства и недостатки. Самым распространенной системой подогрева является теплообменник, который подключается к центральному отоплению. С помощью центрального отопления теплообменник подогревает температуру до необходимого уровня, а затем поддерживает ее, затрачивая 30 — 70 % мощности. Мощность теплообменника рассчитывается в зависимости от типа и объема бассейна. Теплообменник — это наиболее экономичная система подогрева. Однако более удобен этот вариант, если бассейн находится в доме.

Тепловой насос использует для подогрева воды на открытом воздухе. При этом тепловой насос потребляет мало энергии и является достаточно экономичным и пожаробезопасным вариантом. Однако тепловой насос маломощен и подойдет не для каждого бассейна. К тому же, такая система работает только в теплое время года и только на улице.

   Кроме того, подогрев воды в бассейне может осуществляться с помощью электронагревателя. Однако стоимость электронагревателя и потребления им электричества делает его слишком дорогой системой подогрева. Электронагреватель лучше иметь в качестве запасного варианта на случай выхода из строя основной системы подогрева. В качестве постоянного подогревателя воды электронагреватель может быть только для бассейнов небольшого размера.

Топливные водонагреватели не требуют колоссальных затрат электроэнергии. Топливные водонагреватели функционируют с помощью газового или нефтяного топлива. Однако система подогрева на топливных водонагревателях — это достаточно хлопотный вариант. Придется строить топливные трубы, контролировать количество топлива и предпринимать меры пожарной безопасности.

Солнечные коллекторы — инновационная система подогрева воды, которая экологична и малозатратна. Система подогрева в этом случае питается энергией солнца и является достаточно эффективной. Однако солнечные коллекторы работают в солнечных районах, а в суровой России они малоэффективны.

Строительство бассейнов достаточно хлопотное дело – нужно многое учесть, например, выбирая систему подогрева, учитывайте каждую мелочь — ваши финансовые возможности, местонахождение бассейна и его размеры, климатические условия и, конечно, безопасность системы подогрева. Тогда наличие бассейна будет исключительно радовать вас, а не ударять по карману. 

Источник: Посейдон

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: