Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июля 2014, в пятницу, в 11:59. С того момента...

1401
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Декоративные стеновые панели – материалы

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Декоративные стеновые панели представлены на российском рынке из разных материалов.

Дерево широко используется при производстве стеновых панелей. Деревянные или шпонированные стеновые панели дополнят такие стилевые решения, как классический, ампир, японский и деревенский стили. Дерево является самым экологичным материалом из тех, что используются для производства стеновых панелей. Цена на деревянные стеновые панели варьируется, в зависимости от ценности породы. Деревянные панели на основе ДСП со шпоном несколько дешевле. Эффектное на вид дерево является капризным материалом, поэтому использовать деревянные стеновые панели лучше в местах, не подверженных перепадам температуры и влажности – в гостиной, спальне или детской.

МДФ – это более бюджетный вариант  компромисс между практичностью и экологичностью. Стеновые панели из МДФ покрываются ламинированной пленкой, которая может имитировать текстуру натуральной породы. Кроме того, ламинированные панели из МДФ могут декорироваться различными рисунками. Не стоит использовать панели из МДФ в ванных комнатах, туалете или на кухне – хотя МДФ долговечнее натурального дерева, такие испытания влажностью и температурой значительно сократят срок его эксплуатации.

ДСП может служить не только основой для шпонированных панелей – ламинированные стеновые панели из ДСП находятся в низком ценовом сегменте и являются продуктом переработки дерева. Их главное достоинство – ценовая доступность. Недостатки панелей из ДСП – горючесть и непереносимость перепадов температур и влажности.

   ПВХ – это как раз тот материал, которому подобные испытания не страшны. Стеновые панели из ПВХ являются наиболее дешевым и практичным отделочным материалом и прекрасно подходят для оформления стен санузла и кухни. Стеновые панели из ПВХ разнообразны в дизайнерских решениях, что дает больше свободы при оформлении интерьера. Однако будьте осторожны – не стоит экономить на качестве ПВХ: подозрительно дешевые стеновые панели могут нанести вред здоровью вашей семьи.

   Существуют и комбинированные виды стеновых панелей – модным решением является инкрустация деревянных стеновых панелей искусственным и натуральным камнем.

Декоративные стеновые панели являются не только эффектным, но и практичным решением для любого интерьера – они скрывают любые неровности стены без ее предварительной кропотливой обработки.

Источник: Мультиплит

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: