Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июня 2014, в среду, в 09:25. С того момента...

1568
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Документы и сроки доставки автомобилей из Америки

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Часто наши пристрастия определяются сложившейся ситуацией. Так, во времена Советского Союза самой престижной машиной считалась Волга, а с падением "железного занавеса" автолюбители стали обращать внимание на иномарки.

Из этих времен осталось уважение граждан нашей страны к японским машинам, поскольку импортировать авто из этой страны было довольно удобно.

Чуть позже начали набирать популярность европейские машины. А современные способы доставки позволяют заглянуть в поисках "железного коня" своей мечты ещё дальше: за океан, в Америку. Не секрет, что автомобили из Америки являются наиболее надежными и комфортными, поскольку в этой стране довольно жесткие требования к транспортным средствам. Возможно, именно поэтому в последнее время появляется все больше желающих приобрести авто из Штатов.

Единственная проблема, которая возникает в случае покупки американской машины - доставка и связанные с ней формальности и расходы. Так что же ждет покупателя автомобиля из Америки? Во-первых, сколько придется ожидать приобретенный автомобиль? Это можно примерно подсчитать по этапам.

Первый этап доставки - путешествие приобретенной машины по дорогам Америки в автовозе. Он может составлять от одного до семи дней. Далее машина прибывает в ближайший по расположению морской порт. Там автомобиль будет ожидать консолидации (то есть формирования партии машин, отправляющихся в одном направлении). На этот этап может уйти от пяти до десяти суток, в зависимости от степени укомплектовки партии и загруженности портов.

Далее машина прибывает в порт страны автовладельца и организуется финальная доставка от порта до нужного города в автовозе или по железной дороге. Это также может занять до семи суток. Таким образом, среднее время доставки автомобиля, купленного в Америке, составляет около трех недель. В зависимости от обстоятельств оно может сократиться или удлиниться.

Во-вторых, многих интересуют документы, которые необходимо будет иметь в процессе прохождения таможенного контроля и других процедур, связанных с доставкой. По сведениям из транспортных компаний это оригиналы техпаспорта (Title), документы, подтверждающие покупку автомобиля (Bill of Sale), и транспортную накладную (Bill of Landing), в которой указан получатель автомобиля. Этих документов достаточно для того, чтобы забрать автомобиль в порту, пройти таможенные процедуры и осуществить постановку на учет.

В целом покупка автомобиля в Америке - не такая уж сложная операция. И если Вам хочется иметь эксклюзивное авто, то формальности, связанные с покупкой, покажутся минимальными.

Источник: FutureMotors

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: