Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 апреля 2014, в среду, в 10:27. С того момента...

2361
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Электроинструмент для обработки почвы

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Электрические инструменты для обработки почвы сегодня востребованы, и причина тому – легкость и простота их использования, отсутствие необходимости в заправке.

Правда, электроинструмент сам по себе менее мощный, чем, например, бензиновая садовая техника, но при этом и более экологичный и менее шумный.

   Для тех, кому противопоказано или просто не нравится перекапывать участок лопатой, прекрасным вариантом будет электрический культиватор. С его помощью можно вскопать землю на глубину до 20 см и смешать почву с компостом или минеральным удобрением. Ширина полосы захвата электрокультиваторов колеблется от 14 до 36 см. Кроме того, в функции культиватора входит и рыхление грунта. Электрические культиваторы являются прекрасным вариантом для возделывания почвы внутри парника, так как в процессе его работы отсутствуют выхлопные газы.

    Электротяпка также является хорошей альтернативой лопате. Она представляет собой штангу с рукоятками, двигателем и штифтами. С помощью электротяпкиможно не только вскапывать и рыхлить почву, но и полоть – штифтыэлектротяпкис легкостью разрывают корни сорняков.

   При наличии газона желательно иметь аэратор. Аэратор прокалывает почву с помощью шипов или металлических трубок, тем самым улучшая доступ воздуха к корням. Использовать аэратор необходимо два раза в год – весной и осенью.

   Вертикулятор также можно назвать инструментом для обработки почвы, так как он открывает доступ воздуха и влаги к почве, разрезая спутанные побеги и препятствуя образованию дерна. Иными словами, вертикулятор прореживает траву, а это напрямую влияет на состояние грунта. А хороший грунт влияет на качество самого газона.

   Электрическая сеялка не только поможет произвести посев семян, но и равномерно распределит удобрения на всей площади газона. Это поможет избежать образования пятен вследствие выжигания почвы неравномерно распределенным удобрением.

   Электроинструмент прекрасно подойдет для небольшого дачного участка – для каких-нибудь шести соток нет необходимости в более мощной технике.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: