Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2014, в среду, в 08:51. С того момента...

1397
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Установка ГБО на Тойоту - особенности

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие автолюбители являются приверженцами такой марки машин как Тойота.

По сравнению с нашими автомобилями, восточные иномарки предлагают высокую степень комфорта, который ощущается даже в исполнении салона, не говоря о ходовых качествах и поведении автомобиля на дороге.

Но, как известно, идеала не существует, на то он и идеал. И у машин марки Тойота также есть свои недостатки. В частности, некоторые автолюбители отмечают повышенный расход бензина, особенно у больших моделей. К счастью, один этот недостаток не является поводом изменять любимой Тойоте, поскольку на сегодняшний день имеется опробованное многими решение - установка ГБО (газобаллонного оборудования). Или, проще говоря, перевод автомобиля на газ.

 Хотя многие автовладельцы осуществляют перевод своих Тойот на другой вид топлива только из соображений экономии средств на бензин, у установки ГБО есть и некоторые другие плюсы. Например, уменьшается изнашиваемость движка, вдвойне увеличивается запас хода, повышается надежность топливной системы, снижается уровень вредных выбросов в атмосферу.

 Кроме того, при установке газобаллонного оборудования, одобренного дилером, можно сохранить гарантию на новый автомобиль Тойота.

 Тем не менее, переводя Тойоту на газ, следует учесть некоторые особенности. Так, заправочную горловину лучше устанавливать слева, за брызговиком. Чтобы не занимать очень много полезного места в багажнике, нужно отдать предпочтение не обычному баллону, а баллону-бублику. Ну, и необходимо определиться с самим оборудованием: обычное ГБО ставить или инжекторное. Хотя в теории лучше второе, но на деле оказывается, что оно требует постоянной подстройки буквально "под погоду". Поэтому лучше подбирать ГБО на Toyota под конкретную модель, посоветовавшись с автомеханиками.

 А в общем, автовладельцы Тойот с ГБО утверждают, что довольны и поведением своих машин, и возможностью экономить средства.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: