Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 декабря 2013, в среду, в 08:41. С того момента...

1451
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Уборка и вывоз снега в крупных городах

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Уборка и вывоз снега в крупных городах происходят по отлаженной схеме, поэтому работа в основном проходит оперативно и без эксцессов.

Уборка снега считается более эффективной, если сразу задействована вся необходимая техника. На территории жилых домов, офисных зданий и стоянок в периоды небольших снегопадов работники коммунальных служб могут справляться при помощи своих сил. Но в случае обильных осадков ручной труд будет совершенно бесполезен.

Уборку и вывоз снега в крупных городах можно поделить на 3 этапа.

Первым делом снег и наледь расчищаются при помощи снегоуборочной машины. Зачастую становится необходимо применять дополнительное оборудование. Плуг и встроенные щетки позволят убрать снег более качественно.  При помощи оснастки весь снег собирается в отвалы, которые благополучно перемещают его в грузовые машины. Параллельно дороги посыпаются реагентами при помощи разбрасывателей. Данная процедура может совершаться в момент очистки дороги от снега.

Погрузка осуществляется в специальные самосвалы или бункеровозы. Чем больше объем кузова машины, тем больше снега туда можно будет загрузить. Более выгодно применять крупную технику, ведь тогда можно будет сделать меньше загрузок.  Соответственно, затраты на транспортные услуги  станут значительно меньше, уборка и вывоз снега произойдут значительно оперативнее, а сам процесс станет экономичнее.

Утилизация будет завершающим действием.  Вывоз снега в крупных городах  производится в строго обозначенные места.  Следует помнить, что снежная масса с дорог это не просто чистые атмосферные осадки, а смесь реагентов, бензина, мазута и прочих химических веществ. Поэтому важно, чтобы данная смесь при растаивании не попала в системы водоснабжения города.

Уборка и вывоз снега в крупных городах осуществляется по установленным правилам, соблюдение которых будет гарантировать быструю и качественную работу.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: