Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.3       12345 7 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 ноября 2012, в вторник, в 00:44. С того момента...

2610
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как приумножить капитал?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

"Как приумножить деньги?" – наверное, самый популярный в наш век "развитого капитализма" вопрос. Рано или поздно его задают себе все: бизнесмены и домохозяйки, офисные работники и служащие, пенсионеры и студенты...

...И хотя рецепт увеличения средств давно всем известен, воспользоваться им в своей жизни может далеко не каждый.

Как показывает практика, большинство людей не находит ответ на насущный вопрос отнюдь не из-за отсутствия полезной информации или нежелания упорно трудиться, а в силу трех основных "житейских" причин:

  • разрозненности источников информации
  • неспособности анализировать данные
  • однобокости собственных представлений

Говоря другими словами, чтобы стать успешным обычному среднестатистическому человеку в большинстве случаев не хватает правильно собранной информации... То есть данных, из которых сразу становится ясно, во что стоит вкладывать свои средства и прикладывать умения, а где лучше от этого воздержаться. Давайте устраним это досадное недоразумение и кратко ответим на "вечный" вопрос.  

"Как приумножить капитал?" – возможных путей не так много, как это может нам показаться на первый взгляд. А если быть абсолютно точными – их всего три:

1) Финансовые инвестиции.

Основной принцип финансовых инвестиций – вложение материальных средств в финансовые активы ради получения впоследствии прибыли. Финансовые инвестиции обычно делаются на срок не менее года, в роли финансовых активов чаще всего выступают ценные бумаги: векселя, акции, облигации... Приобретая ценные бумаги, их владелец начинает получать свой процент от полученной их предприятиями прибыли – дивиденды, кроме того, при правильном выборе актива эти бумаги постепенно растут в цене.

2) Спекулятивные инвестиции.

Разновидность финансовых инвестиций, при которых вложения делаются на короткий промежуток времени. В роли финансовых активов здесь уже выступают, не только классические активы – валюты, ценные бумаги, но и производные финансовые инструменты – фьючерсы, опционы... Срок спекулятивных инвестиций по сравнению с финансовыми  вложениями чрезвычайно мал, обычно он не превышает одной биржевой сессии. Прибыль в этом виде вложений получается исключительно за счет разницы покупки и продажи активов.

3) Реальные инвестиции.

Под этим видом вложений подразумевается вложение капитала в любое материальное производство: технику, промышленное оборудование, землю, строительство... Для юридических лиц реальными инвестициями будет расширение производства, его техническое перевооружение, новое строительство... Для частного лица вложением в материальное производство будет приобретение недвижимости, оборудования, техники, открытие фирмы... Прибыль при этих инвестициях получается при продаже или производстве продукции, предоставлении разных видов услуг... Главное в этом виде вложений – это прибыльная бизнес-идея .

Вот и весь секрет приумножения денег. Как видите, увеличить свой стартовый капитал в жизни достаточно просто – нужно всего лишь выбрать себе один из трех путей "по душе" и, засучив рукава, начать ударно трудиться. Главное при этом – не отступать перед трудностями и что бы ни случилось верить в свои силы.

Источник: Деньги

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: