Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.3       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июля 2010, в четверг, в 20:43. С того момента...

1782
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 шагов для защиты Windows XP

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Это статья о том, как легко можно улучшить безопасность вашего компьютера и уменьшить вероятность стать жертвой все более и более сложных угроз, которые скрываются в Интернете.

Большинство людей знает, что постоянно возникают проблемы с безопасностью операционной системы Windows Microsoft и другими программами. Однако, то, что не понимает большинство людей, это, как легко можно улучшить безопасность вашего компьютера и уменьшить вероятность стать жертвой все более и более сложных угроз, которые скрываются в Интернете. Эти шаги займут меньше чем нескольких часов, и не нанесут вред вашему благосостоянию.

1) Обновление Windows - первый шаг, который Вы должны сделать, чтобы удостовериться, что у всех Ваших приложений Microsoft есть все последние установленные обновления. Эти обновления или "патчи" устраняют уязвимости системы обеспечения безопасности и другие проблемы. Microsoft обычно выпускает эти обновления каждый месяц. Посетите веб-сайт Microsoft или включите автоматические обновления в Панели управления (Windows Control Рanel). Даже если вас "новый"компьютер всёравно проделайте это.Если вы покупаете компьютер с Windows XP, удостоверьтесь, что на нём установлен последний пакет обновлений или SP3.

2) Сложные пароли – люди их часто забывают, но хороший и сложный пароль является важным элементом вашей компьютерной безопасности. Сложный пароль должен включать по крайней мере 8 символов со смесью текста, символов и чисел. Вы должны удостовериться, что везде установлен пароль входа в систему. Не забудьте про, электронный кошелёк, ваш адрес электронной почты, социальные сети и любые другие службы как Ebay, который хакеры могут использовать, что бы повредить вашему благосостоянию.

3) Антивирусная защита (Anti Virus Protection) - угроза компьютерных вирусов, отступила в течение последних лет, но они могут все еще причинить серьезный ущерб вашему компьютеру. Лучший выбор это купить пакет защиты, который включает брандмауэр и антивирусное программное обеспечение как минимум.

4) Брандмауэр - если вы используете широкополосное соединение тогда брандмауэр, является необходимым условием, для управления трафиком, между вашим компьютером и Интернетом. Брандмауэр контролирует входящий интернет-трафик, проходящий через порты Вашего компьютера. Некоторые брандмауэры также контролируют исходящий трафик от вашего компьютера до Интернета. Windows XP теперь поставляет с предустановленным брандмауэром, но продукт не контролирует исходящую трафик, а потому, не предоставляет надлежащуюзащиту.

5) Программное обеспечение для борьбы с вирусами шпионами (Anti Spyware Tool) - это последняя составляющая вашей защиты в сети Интернет. Этот инструмент помогает сражаться со шпионящими программам и навязанным программами с размещенной в них рекламой. Когда вы будете принимать решение, какой программный инструмент подойдёт именно вам, обратите своё внимание на результаты тестов и отзывы в сети интернет. Это поможет вам избежатьмошенников и сделать правильный выбор.

Источник: Компьютерный мастер

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: