Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 июля 2020, в вторник, в 19:07. С того момента...

815
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Визуальные хитрости дизайна - как сделать потолок выше?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современные стандарты строительства жилого фонда заставляют дизайнеров при разработке интерьера искать необычные пути преображения пространства.

Если вы когда-либо были на аттракционах в парке развлечений, то наверняка заметили, что оптические иллюзии могут легко обмануть ум и стереть грань между реальным и воображаемым. Поэтому, если вам всегда хотелось парящий сводчатый потолок, стандартную высоту помещений в современной квартире можно визуально увеличить, применив те же принципы.

Разберите каркас потолка, удалите лепнину и карнизы

Современный городской стиль позволяет убрать декоративное покрытие потолка и оставить открытые трубы и воздуховоды. В дополнение к высоте помещения, открытое пространство придаст комнате более свежий вид.

Любое лепное украшение, которое выступает из потолка, заставит его казаться даже ниже, чем он есть. Избавьтесь от лепнины, стремитесь к простым формам, замените карнизы на менее массивные. Не забудьте покрасить декоративные элементы в тот же цвет, что и потолок, чтобы создать иллюзию дополнительной высоты.

Установите скрытые светильники, включите подсветку или настенные бра

Любые подвесные светильники делают потолок визуально ниже. Там, где это возможно, замените их скрытым или встраиваемым освещением. В местах, где необходим подвесной светильник, например для столовой, выбирайте легкий, воздушный стиль, много хрусталя или стекла, сквозь которые вы можете все видеть. Чтобы потолок казался выше, следите за тем, чтобы расстояние между столом и подвесным светильником было не менее метра.

Настенные светильники, которые светят вверх или вниз, визуально увеличивают высоту стены, тем самым как бы поднимая потолок вверх. Декоративные светильники отражают свет и создают визуальную высоту.

Поднимите дверные проемы, оформляйте окна правильно

Проводя ремонтные работы, поднимите внутренние дверные проемы близко к потолку и установите широкие молдинги. Так вы создадите ощущение более высокой комнаты. Повесьте карнизы для штор ближе к потолку. Это создаст ощущение, что окно выше, чем есть на самом деле.

Впустите как можно больше естественного света, полностью убрав шторы у окна, если, конечно, вы не боитесь посторонних глаз. Это придаст комнате более просторный вид.

Пересмотрите размещение кухонных шкафов, используйте низкую мебель

Вместо того чтобы оставлять зазор между верхней частью ваших кухонных шкафов и потолком, повесьте их до самого потолка. Замените несколько дверей на стеклянные, чтобы создать иллюзию пространства, или полностью уберите верхние шкафы и замените их открытыми стеллажами или полками. Такой прием часто используют в скандинавских интерьерах, которые в последнее время приобрели широкую популярность.

Выбирайте низкую мягкую мебель, чтобы в комнате было много свободного пространства. Этот прием также увеличит видимую высоту комнаты. Дополнительным преимуществом является то, что вы добьетесь большего обзора окон и увеличения естественного освещения.

Осветлите потолок, используйте глянцевую краску

Большинство потолков окрашены в белый цвет. Белый цвет популярен именно благодаря своим осветляющим и увеличивающим качествам. При желании нанести именно выбранный вариант оттенка убедитесь, что он светлее, чем цвет стен.

Глянцевое отражение от потолка очень хорощо увеличивает и одновременно освещает пространство комнаты. Зеркальная отделка поможет создать бесконечную глубину света.

Добавив в комнату зеркала или отражающие предметы, вы увеличите количество света и восприятия границ комнаты. Выигрышно  будут смотреться декоративные зеркала, особенно если их просто прислонить к стене.

Введите вертикальные или диагональные элементы

Вы, наверное, уже знакомы с тем, как вертикальные или диагональные полосы на одежде помогают визуально удлинить тело. То же самое происходит, когда вы рисуете полосы или диагональные линии на стене. Вертикальные элементы декора, такие как декоративные панели, текстиль или принт обоев, увеличат высоту комнаты.

Увеличьте высоту с помощью высоких настольных или напольных ваз, наполненных легкими воздушными травами или цветущими ветвями. Существует множество способов создать ощущение, что ваши потолки выше, чем они есть на самом деле. Используйте наши советы, и вы будете удивлены, насколько высоким станет помещение вашего дома.

Источник: multiplit.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: