Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 апреля 2011, в понедельник, в 12:42. С того момента...

2816
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри.

Автор: Captain
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Канатная дорога является достопримечательностью Крыма, ее протяженность составляет 2980 м, угол подъема канатной дороги составляет 45 градусов, пассажирская кабина вмещает 35 человек.

В 1988 году Мисхор и верхнее плато одной из красивейших крымских яйл Ай - Петри, соединила канатная дорога. По парящей в воздухе "тропе" туристы поднимаются на высоту птичьего полета. По канатной дороге на Ай-Петри можно подняться всего за 20 минут, но получить незабываемые, ни с чем не сравнимые впечатления.

  На второй очереди этой канатной дороги несущий трос длиной 1670 метров протянут от подножия горы почти до её вершины, на высоту 1153 метра над уровнем моря (перепад высот между станциями составляет 762 м). На этом «перегоне» отсутствуют промежуточные опоры — это самый длинный безопорный пролёт канатной дороги в Европе!

 Сначала кабинка медленно плывёт над лесом до промежуточной станции «Сосновый бор», затем вас ожидает головокружительный полёт к зубцам Ай-Петри. С видовой площадки, расположенной на горном плато, открывается прекрасный вид на бескрайние морские просторы и побережье. Стоимость проезда на канатной дороге Мисхор - Ай-Петри в летний период: Взрослый билет (в одну сторону) - 50 грн. Детский билет с 6 до 12 лет (в одну сторону) - 25 грн. Канатная дорога работает без выходных. Подъем (нижняя станция) с 11-00 до 16-00,  спуск (верхняя станция) с 11-00 до 17-00. Схема проезда к дороге. 

Источник: сайт Наш адрес Крым

увеличить увеличить Канатная дорога
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: