Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 апреля 2011, в понедельник, в 13:56. С того момента...

1693
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обои - как элемент интерьера.

Автор: Captain
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Цвет и рисунок обоев - чрезвычайно важный аспект, порой помогающий кардинально изменить облик помещения.

   Существует ряд приемов, позволяющих внести определенные коррективы в тот или иной интерьер. Прежде чем приступить к ремонту, следует определиться с выбором материалов. Дизайн интерьера подразумевает улучшение внутреннего пространства помещения.  С помощью правильно подобранного цвета и рисунка обоев - можно справиться с рядом проблем.

Проблема первая - слишком низкий потолок. Одним из вариантов  - игра на контрасте - советуем сделать потолок почеркнуто светлым по контрасту с довольно темными стенами. Также эффект увеличения высоты могут оказать обои в вертикальную полоску. Этот вид рисунка популярен на протяжении многих лет. Возможен и прием, при котором смежные стены оклеивают разными обоями: например, одну из них делают одноцветной, а другую "полосатой".

Проблеме вторая - тесное или лишенное света помещение. Здесь уже совершенно не подходят обои с вертикальными полосами. Поэтому предпочтение советуем отдать обоям со светлым фоном теплых, солнечных оттенков без рисунка или с очень мелким рисунком.

Еще одна проблема - очень просторное помещение. В таком случае подойдут обои с крупным цветным рисунком или комбинация монохромных поверхностей с пестрыми.

При выборе обоев помните несколько простых правил:
Светлый тон обоев визуально отдаляет стену;
Вертикальные полосы делают помещение визуально выше;
Горизонтальные полосы скрадывают высоту;
Крупный рисунок - эффект просторного помещения;
Темный свет обоев зрительно приближает стену;
Темный потолок визуально делает помещение ниже.

Современные бумажные обои очень даже привлекательны, а по своей палитре красок они могут удовлетворить самый изысканный вкус. Существуют обои с рисунком и без него. В продаже имеются целые коллекции для детских комнат. Яркие краски и рисунки повышают у детей настроение, желание принять участие в разукрашивании стен комнаты.

Существуют обои, состоящие из двух соединенных полотен бумаги – это дуплексные обои, являющиеся разновидностью бумажных. Они имеют высокую прочность и большую маскирующую способность. Также они легче клеятся и удаляются. Рисунок выполняется высококачественными красками и дополнительным тиснением, что обеспечивает объем.

Разновидность дуплексных обоев – кашированные. У таких обоев склеиваются верхний бумажный слой с отпечатком рисунка и нижний - подложный. С помощью этого получается глубокий рельеф. Такие обои приятно и богато смотрятся на стене.

Еще один вид бумажных обоев – влагостойкие. Их поверхность покрыта водостойкими лаками, создающими глянцевую пленку. Их главное отличие от обычных, заключается в том, что небольшие загрязнения на их поверхности, можно удалять используя влажную губку. Некоторые виды таких обоев можно мыть даже мыльным раствором. Такие обои экологически безопасны и устойчивы к небольшим механическим воздействиям.

Источник: сайт компании Вектор Трейд

увеличить увеличить Интерьер, 3Д-визуализация
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: