Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 апреля 2011, в вторник, в 13:45. С того момента...

1761
просмотр
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Крымские аквапарки - адреса, телефоны.

Автор: Captain
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Аквапарки - это место, где в каждом просыпается ребенок и вы забываете о возрасте, проблемах или просто плохом настроении!

  Крымские аквапарки - это всевозможные водные горки, аттракционы, бассейны; это - море эмоций, удовольствия, смеха, радости и острых ощущений;  это активный, но комфортный отдых в Крыму! 

В Крыму шесть аквапарков, расположенных в разных частях Крыма. Аквапарки отлично рекламируются, поэтому найти их очень просто - вдоль всех крымских дорог огромные баннеры, рекламные щиты и указатели. На каждой из горок обязательно инструктор, который бдительно следит за порядком и очередностью. Цены входных билетов (на 2010г) примерно одинаковые и зависят от времени посещения: пол-дня ( с 10-00 до 14-00 или с 14-00 до 18-00) стомость взрослого билета примерно от 180 грн до 250 грн ( в зависимости от сезона ), детский билет (рост до 150 см ) примерно от 90 грн до 140 грн ( также в зависимости от сезона), детский ( до 90 см ) - бесплатно. Так что выбор - за Вами. Это удовольствие, которое нельзя пропустить!

Аквапарк "Водный мир", Судак.
Расположен в юго-восточной части Судакской бухты, у подножия горы Алчак-кая, на самом берегу Черного моря. Территория: Общая площадь: 20000 м2 ,бассейны общей площадью: 1600 м2, площадь озеленения: 5.000 м2 (трава, пальмы, кустарники, цветы), ресторан на 1200 м2, водная дискотека: 300 м2, камеры хранения, сейфы для ценных вещей, раздевалки, душевые кабинки, туалеты, медпункт, VIP зона.
Детский бассейн: Предназначен для купания детей в возрасте от двух до двенадцати лет. В бассейне три уровня глубиной 20 см 40 см и 60 см. Бассейн оборудован фонтанами и водными завесами. В детском бассейне располагается группа из 3-х горок.
Комплекс горок аквапарка:
"Женская страсть" - самая ласковая горка, стартовая платформа высотой 8 метров, длинна спуска 45 метров, диаметр 120 сантиметров. "Оранжевая река" - стартовая платформа высотой 14 метров, длинна спуска 98 метров, диаметр 130 сантиметров. Часть горки закрытая. "Камикадзе" - стартовая платформа высотой 14 метров, шириной 120 сантиметров и длиной 35 метров (средняя скорость, развиваемая на горке 40 км/ч). "Black Hole" - горка для спуска на кругах - закрытая труба, стартовая платформа высотой 12 метров, длинна спуска 85 метров, диаметр трубы 140 сантиметров. "Синяя борода" - горка для спуска на кругах - стартовая платформа высотой 10,5 метров, длинна спуска 63 метра. "Multislide" - стартовая платформа высотой 12 метров, четыре дорожки шириной 60 сантиметров и длиной 35 метров.
Как найти, добраться.  Стоимость билетов, расписание можно уточнить по телефону - (06566)2-25-58. 

Аквапарк "Банановая республика", Евпатория
Аквапарк расположен на станции Прибрежной — между Евпаторией и Саками. Это самый большой аквапарк Крыма. В день способен принять одновременно 2500 человек. Аквапарк включает в себя: 25 горок, 8 бассейнов, 2 водных коктейль-бара «Санта Фе» и «Тортуга», ресторан «Капитан Блад», кафе «Амиго», 2 фаст-фуда «Голод не тетка», точки выносной торговли. Также на территории: автопарковка (10 грн./день), камера хранения (10 грн.) Для детей в аквапарке размещается двухярусный бассейн с 10 детскими аттракционами и плавательный бассейн «Шар». Для взрослых посетителей аквапарка: аттракционы «Красный перец» и «Синий туман» (перепад высоты 21 м); аттракцион «Косы Ититы»; атракцион «Сильва»; атракцион «Карнавал»; аттракцион «Амазонка»; аттракцион «Улицы Гондураса»; аттракцион «Фон дю»; пяти полосный аттракцион «Ямайка»; большой плавательный бассейн «Карибский бассейн».
Посетители аквапарка имеют доступ в интернет-кафе «Америка», к телефонной будке, железнодорожной станции, от которой можно отправиться в Евпаторию, Саки, Симферополь и Черноморское.
Время работы аквапарка, стоимость билетов можно уточнить по телефону - (06563)2-89-26.

Аквапарк "Голубой залив", Симеиз
Находится на Южном берегу Крыма в поселке Симеиз, у подножья горы Кошка, на берегу Голубого залива. Это единственный аквапарк с морской водой. Забор воды производится насосной станцией с глубины 8 метров на расстоянии 150 метров от берега.
Действует с 2001 года. Комплекс органично вписан в сложный рельеф крымского берега. На территории аквапарка 15 горок, 5 бассейнов, фонтаны и аттракционы.
Как найти, добраться: Из Ялты (от гостиницы "Ореанда", Морского клуба и вещевого рынка) каждые 20 мин в аквапарк "Голубой залив" отправляются маршрутки, рейсовым транспортом из Ялты и Севастополя. На автомобиле по трассе Ялта-Севастополь до Симеиза. Для личных авто возле аквапарка есть стоянка.
Адрес, телефоны

Аквапарк "Миндальная Роща",  Алушта
Находится на западном побережье Алушты у набережной Профессорского уголка, среди кафе, баров и ресторанов. Вместимость аквапарка 1500 человек. Аквапарк включает в себя: отель «Аквапарк», развлекательный комплекс с самыми современными водными аттракционами, а также ресторан, кафе-бар, детское кафе, дискотеку. Также на территории: раздевалки, камеры хранения, сейфы для ценных вещей, душевые кабины, туалеты, медпункт.
Для самых маленьких посетителей специально создан отдельный игровой городок. Прекрасно оформлен водопад, впадающий в бассейн, джакузи, которые своим размером приводят в восторг самых взыскательных гостей аквапарка. В аквапарке "Миндальная роща": 14 горок для детей и взрослых, 6 бассейнов, 2 площадки солярия, 4 джакузи.
Как найти, добраться: Троллейбусом, маршрутным такси или на личном авто до Профессорского уголка или пешком от набережной Алушты.
Время работы аквапарка С 10:00 до 19:00. 

Аквапарк "Зурбаган", Севастополь
Аквапарк «Зурбаган» расположен недалеко от моря в одном из живописных уголков Севастополя – в районе Парка Победы. Назван в честь "города мечты" Зурбагана, придуманного Александром Грином. Площадь территории аквапарка - 2,08 га. Аквапарк способен обслуживать до 2000 человек. В аквапарке «Зурбаган» - 15 разнообразных захватывающих дух горок для взрослых и детей, 7 чистейших бассейнов с пресной водой: 4 бассейна для взрослых, 1 детский и 2 - для малышей. Фонтан высотой до 15 метров, гидромассаж, водопады, душ различных модификаций. На территории аквапарка прогулочные аллеи и кафе.
Как найти, добраться: Маршрутное такси до остановки "Парк Победы" (бухта Омега), автобусами № 100А, №30А или троллейбусом.
Время работы с 10.00 - 18.00. Стоимость билетов и время работы можно уточнить по телефону: (0692)47-99-01.

Аквапарк "Коктебель" в поселке Коктебель
Расположен в поселке Коктебель. его площадь около 4 га.
На территории аквапарка «Коктебель» установлено 24 горки, в том числе 13 детских горок и водных аттракционов. Кроме того, здесь располагаются 3 гидромассажные ванны и 7 бассейнов общей площадью 2300 квадратных метров, к услугам посетителей аквапарка — 6 кафе-баров и минигостиница.

 

 

Источник: сайт Наш адрес Крым

увеличить увеличить Водные горки
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: