Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 октября 2018, в среду, в 22:16. С того момента...

1111
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Источники заработка для вокалиста

Автор: Marina2018
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие называют профессию вокалиста несерьезной. Можно ли добиться успеха в музыке? Какие открываются возможности карьеры для певца?

В обществе сложились некие стереотипы, что музыка – профессия несерьёзная, поэтому часто строгие родители «советского образца» настоятельно рекомендуют своим детям выбирать что-то «посерьёзнее» (экономика, автомобильное хозяйство, архитектура и т. д.). Так ли это? Давайте разбираться.

Есть такая старинная пословица о том, что не место красит человека, а человек место. С этого и стоит стартовать. Другими словами, какой профессией бы не обладал человек, он может стать успешным только при формуле 90 % трудолюбия + 10 % таланта = УСПЕХ! Стремление, упорство, рационализм всегда помогут пополнить достичь отличного результата в любом деле.

Если Вы выбрали профессию вокалиста, перед Вами открываются различные пути по собственной реализации и получения дохода,  а именно:

  1. Работа в учреждениях культуры: театры, филармонии, дворцы культуры, культурные центры. Плюсы данной работы: государственная работа обеспечивает стабильным заработком и полным социальным пакетом. Минус: высокая вероятность большой загрузки на концертных площадках «по городам и весям» (больше характерно для нестоличных городов).
  2. Работа в ресторанах, барах, на свадьбах, корпоративах, юбилеях, презентациях. Плюс данной работы: возможность зарабатывать в разы больше государственной работы. Данный опыт может стать исходным для выхода на большие горизонты шоу-бизнеса (в ресторанах начинали петь Селин Дион, Григорий Лепс, Любовь Успенская и др.). Минусы: отсутствие официального трудоустройства, и, как следствие, нет социального пакета.
  3. Студийная работа. Можно неплохо зарабатывать на записи аудио рекламы для радио, телевидения, а также основные партии для начинающих композиторов, пишущих свои демо-записи, а также бек-вокал для профессиональных певцов. Плюс данной работы: свободный график работы. Минус: отсутствие стабильности дохода.
  4. Преподавание вокала. Проверенный способ заработка профессиональным вокалистам – это уроки вокалаПреподавать можно как в государственных, так и в частных образовательных учреждениях. Так же, можно открыть собственную школу вокала (офлайн и онлайн). Плюс данной работы при официальном трудоустройстве: стабильный заработок. Минус: зачастую этот заработок небольшой. Плюсы при открытии своего дела (офлайн или онлайн): свободный график, возможность роста дохода. Минус: отсутствие стабильного заработка и социального пакета.
  5. Написание и продажа своих песен.Плюсы данной работы: цена на творчество может быть разная, доход может расти, свободный график. Минус: отсутствие стабильности заработка.

Вот такие основные источники дохода могут быть для вокалиста. Однако каждое из этих направлений можно ещё развивать и раскручивать, было бы желание. Слушайте своё сердце, если в нем живёт музыка, то и в этом деле можно добиться отличного результата.

Источник: onlinevocal.pro

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [MPBGBGEC]   5 г. назад

Все, что Вы говорите очень верно. Каждый по душе может выбрать место работы не теряя при этом возможность заниматься любимым делом!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: