Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 июня 2015, в среду, в 09:17. С того момента...

3110
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что делать, если вас задержали с наркотиками?

Автор: Наталия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как действовать, если вас задержали с наркотиками? Есть три правила - советы адвоката по наркотикам. Они помогут обезопасить себя от еще больших проблем в ходе следствия.

Если вас задержали с наркотиками, следует помнить несколько простых правил. Благодаря им можно не попасть в большую беду. 

Задержали с наркотикамиРоссийская полиция, хвала ей, и Закон в целом, в последнее время довольно эффективно борятся с наркотиками. Запрещены и хранение и сбыт и употребление наркотических веществ. За нарушение закона грозит как штраф, так и лишение свободы. Любая юридическая консультация в большом городе знает, как много поступает каждый день звонков с просьбой помочь в деле о наркотиках. 

У кого-то задержали сына-студента, кто-то из семьи ищет адвоката по наркотикам для защиты в суде, кто -то из увы, зависимых, просит проконсультировать по амнистии или смягчению наказания. 

Приходится признать, адвокат по наркотикам - востребован в современном обществе более чем кто-то из его коллег по другим отраслям права. 

Мы обратились к такому специалисту с просьбой ответить на вопрос, что делать, если полиция задержала человека с наркотическим веществом? Да, он виноват, при нем обнаружили опасный, запрещенный препарат. Он понесет наказание. Но как ему в этот момент защитить себя от произвола? Как обезопасить от того, чтобы ему не «добавили» вес вещества при досмотре или не подменили легкий наркотик на что-то  «потяжелее», или не заставили бы дать против себя оговор, повлекший значительно более тяжкое наказание? Адвокат по наркотикам, дающий подобные советы знает, кому их дает, по опыту. Представьте себе долговязого 19-ти летнего пацана из соседнего двора, ученика колледжа, еще гоняющего в футбол на школьной площадке, жалко дурака, жалко его родителей. 

Требуйте адвоката по наркотикам!

Итак, задержали с наркотиками, что делать? 

1-е правило. Все ваши требования должны быть письменно занесены в протокол. Письменно! В протокол задержания! Когда будете подписывать его - проверьте, чтобы ваши требования былы там. В дальнейшем, если требований в протоколе не будет, то невозможно будет доказать, что вы что-то там просили.

2-е правило. Что требовать. Требуйте, чтобы при изъятии наркотика были свидетели. Чтобы изъятия снимали на видеокамеру, чтобы взвешивание наркотика снимали на видеокамеру. Это нужно для того, чтобы избежать подмены или увеличения веса наркотического вещества. Так же в протоколе должны быть описаны пакет, в котором находился наркотик и само вещество - характеристики: вес, цвет, размер, особенности. Это так же поможет избежать подмены наркотика в дальнейшем. Убедитесь, что свидетели запомнили характерные особенности изъятого у вас предмета.

3-е правило. Требуйте адвоката по наркотикам. Не давайте показания без него. Не ведитесь на раскрутку полицейских поговорить за жизнь, не отвечайте на вопросы. Из вас пытаются выманить информацию, которую против вас и обратят же. В протоколе про ваше требование адвоката тоже должно быть написано. Если не знаете, какого адвоката потребовать - у вас нет знакомых адвокатов, то назовите полиции любую фамилию. Пока они будут разыскивать адвоката с вымышленной фамилией, у вас или в аших родственников будет немного времени чтобы выбрать и привлечь к разбирательству нужного специалиста.

Адвокат поможет и на следствии по делу и в суде, если таковой будет. Что конкретно делает адвокат по наркотикам? 

  1. Приезжает на переговоры в полицию, к месту задержания
  2. Изучает материалы дела - протокол задержания, показания свидетелей, улики
  3. Изучает ваши показания и при личной беседе 
  4. Разрабатывает стратегию защиты
  5. Защищиает ваши интересы на допросах
  6. Собирает доказательства вашей невиновности
  7. Защищает вас в суде

Все это помогает добиться смягчения или отмены наказания. Всё. Не забудьте о трех правилах. Самое простое и самое эффективное. Не зарекайтесь и будьте здоровы. Берегите себя и близких!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: