Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 января 2017, в понедельник, в 07:22. С того момента...

760
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Разработать тест онлайн: основные разновидности опросников

Автор: testsonl
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тест— это удобный способ аттестации сотрудников, студентов или составления психологического портрета человека. В статье мы исследуем разновидности опросников.

Если вам надо провести аттестацию работников, проверить уровень знаний учеников или узнать психопортрет пациента, наилучшего способа, чем тестирование, не найти. Разработка опросника — сложная миссия. Кто-то предпочитает создать тест онлайн, а кто-то разрабатывает его самостоятельно. В публикации мы рассмотрим основные виды таких опросников.

    1. Профессиональные

Требуются для оценки умений и знаний сотрудника (аттестации, опрос при приеме на работу). Данные тесты обычно осуществляются отделом по управлению персоналом компании или начальниками подразделений. При подготовке опросников используется программа для создания тестов, которую возможно скачать в Сети-интернет.

    1. Психологические

Дают возможность узнать тонкости личности клиента, его эмоциональное состояние на данный промежуток времени. Существуют развлекательные и специализированные психодиагностические тесты, которые составляются специалистами.

    1. Образовательные

Применяются в школах, ССУЗах, вузах для выявления навыков учеников.

    1. По профориентации

Эффективно помогают избрать профессию. Опросы проходят ученики перед поступлением в университет.

Опросники еще делятся на:

Квалификационные. После выполнения человек получает оценку его действиям. Это профессиональные и образовательные тесты. Пример: определить разность чисел 10 и 5. Варианты: 1, 5, 12. Результаты: нет, правильно, нет.

Классификационные. В результате человек причисляется к какой-либо группировке. К данным видам тестов приписываются все психологические и профориентационные тесты. Например: вам нужно выбрать цветок. На выбор: роза, кактус, ромашка. Итог: вы романтичный человек, вы сложный человек, вы сентиментальны и чувствительны.

Источник: http://tests-online.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.