Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 мая 2018, в вторник, в 22:29. С того момента...

1046
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бегай с Тайгой 8 и будь всегда заряжен!

Автор: сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всем известно, что для поддержания хорошего состояния своего организма многие занимаются бегом. Безусловно, такой вид занятий оказывает колоссальное воздействие на весь наш организм, в особенности на сердечно-сосудистую систему, так как прорабатывает

Занятия бегом рекомендуются всем желающим, независимо от возрастной категории. Их требуется проводить на свежем воздухе и при этом тщательно следить за правильностью своего дыхания. 

Так какую пользу оказывает простой бег на наш организм? 

  1. Грамотно подобранная беговая нагрузка способствует учащению работы сердца, вследствие чего улучшается проток крови по сосудам. Соответственно, благодаря ускоренному кровообращению, поднимается уровень обмена веществ, что позволяет очищать организм от вредных примесей в крови. Регулярное занятие бегом предотвратит возможность возникновения проблем с сердцем и поспособствует в устранении уже имеющихся заболеваний. 
  2. Благотворное влияние бег оказывает и на ЖКТ, так как в течение тренировки активизируются процессы внутри кишечника, следовательно, происходит полная реабилитация системы пищеварения. Постоянное занятие спортом позволит вам улучшить состояние желудка и поджелудочной железы, а также принесет пользу желчному пузырю. Наблюдения показывают, что при совершении активных движений во время бега препятствует образованию камней в желчном пузыре. 
  3. Влияет занятие бегом и на опорно-двигательную систему, так как задействуется основная часть мышц. Человек во время тренировки выполняет активные действия и разминается, что ведет к растяжке частей тела, которая способствует появлению новых клеток и тканей. Поэтому бег зачастую называют источником молодости. Так что вместо того, чтобы тратить деньги на омолаживающие лечебные средства, занимайтесь оздоровительной пробежкой. Вертикальная нагрузка позволит стать позвоночнику более подвижным и он будет крепкой опорой для всего организма. 
  4. Ритмично сформированное дыхание в период тренировки, позволит расправить легкие и наполнить их добавочной порцией кислорода. Люди, страдающие никотиновой зависимостью, с помощью пробежки смогут вывести токсичные вещества, скопившиеся в организме, и соответственно улучшится самочувствие всего организма. Если вдруг в процессе тренировки появилась отдышка или вы почувствовали болевые ощущения в области грудной клетки, ни в коем случае не терпите её. Это может быть связано с преувеличением бегового режима, поэтому рекомендуется сбавить темп и восстановить равномерное дыхание. 
  5. Бег является великолепным средством от депрессии и возникших стрессовых ситуаций. Так как во время совершения пробежки вырабатывается гормон счастья (эндорфин), который способствует поднятию настроения, придаст чувство легкости и заряд бодрости. По окончании рабочего дня вечерняя пробежка также позволит вам избавиться от беспокойных мыслей и скопившегося в течение трудового дня негатива. Релаксацию всего тела можно получить, любуясь природными красотами и одновременно прослушивая в наушниках любимые композиции, при этом выбрав режим медленного бега. В целом тренировка оказывает колоссальное воздействие на клетки мозга, что позволяет повысить сосредоточенность и внимание. 
  6. Регулярно занимаясь беговыми упражнениями, вы доставите всей системе организма неоспоримую пользу. 


В Новосибирске в дистанции 10 км победил представитель Tayga8 Максим Маслов @modelchinansk ! "На пути к успеху мне помогает правильный тренировочный процесс и Tayga8

увеличить увеличить Бег с Тайгой 8
увеличить увеличить Будь первым с Тайгой 8
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: