Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 января 2021, в понедельник, в 09:39. С того момента...

434
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Болезни сердца связаны с религиозными убеждениями

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Интенсивная духовная жизнь существенно влияет на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

На примере жителей США, прибывших из Южной Азии, установлена взаимосвязь между состоянием здоровья, религиозностью, возникновением стресса. Работа проводилась в рамках изучения путей возникновения диспропорций распространенности заболеваний по разным группам населения.

В наблюдениях за 50 участниками, имеющими сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ), и соответствующими контрольными группами того же возраста установлена уникальная экспрессия белков, указывающих на ССЗ. При этом верующие испытуемые сообщали, что их приверженность религии была подвергнута суровым испытаниям: пациентам казалось, что их покинул бог. Количественный анализ белков в клетках (протеомика) не дал такой же картины ни у людей без заболеваний сердца, ни у тех, кто не фиксируется на духовной жизни.

Молекулярные биологи считают, что биомаркеры белков крови и новые технологии протеомики могут как решить проблему раннего прогнозирования ССЗ, так и помочь разработать потенциально эффективные способы вмешательств, не допускающих развития или прогрессирования болезни.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: