Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2021, в пятницу, в 08:03. С того момента...

537
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Морские львы заразились туберкулезом

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Австралийские морские львы – вымирающий вид. Новое исследование предполагает, что эндемический туберкулез может быть еще одной угрозой жизни ластоногих.

Ученые Сиднейского университета сообщили об обнаружении эндемического туберкулеза у молодых австралийских морских львов, которые находятся под угрозой исчезновения. Инфекция была найдена в брюшной полости животных. Помимо угрозы вымирания популяции, заболевание опасно для людей, которые занимаются спасением морских львов и утилизацией туш, выброшенных на берег.

Выявлена опасность была случайно, когда в 2017 году трехлетний самец выбросился на пляж Кингскот и там умер. Вскрытие показало перфорацию тонкого кишечника и частичную непроходимость, причиной которой стала удушающая фиброзная масса. Исследования подтвердили, что погибший морской лев был из крупной колонии, разместившейся неподалеку, и существует опасность, что там возможно рождение больных детенышей исчезающего вида.

Усилия международных организаций по защите животных пока не привели к восстановлению численности австралийского морского льва, пострадавшего от коммерческого промысла еще в XIX веке. Заболевание грозит катастрофическими последствиями, как это было в 2006-2010 годах с новозеландским морским львом, 58 процентов популяции которого погибло от менингита и неонатального сепсиса.

Опасность туберкулеза усугубляется низкой репродуктивной способностью вида и наличием всего восьми колоний на берегах Южной Австралии.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: