Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 ноября 2020, в воскресенье, в 05:47. С того момента...

514
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Слепые люди смогут самостоятельно бегать

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Команда Google объявила о завершении работы над проектом, позволяющим слепому человеку следовать по пути без посторонней помощи.

Технология с использованием искусственного интеллекта состоит из смартфона, подключенного к сети, и наушников с костной проводимостью. Смартфон, закрепленный у пояса, «смотрит» вперед, видит желтую линию, нарисованную на земле в качестве ориентира. Информация постоянно направляется на сервер Google, где обрабатывается.

Обратно на смартфон приходят сигналы, которые преобразуются в звук, воспроизводящийся в наушниках бегуна. Если бегун поворачивает слишком далеко влево, звук становится громче в левом ухе. Если же бегун уклоняется от желтой линии вправо - в правом. Искусственный интеллект отвечает за адаптацию к реальным условиям: освещенность, падающие листья, неожиданные движения (прыжки) бегуна.

При обучении ИИ прогулки участника тестирования удалось перенести из небольшого спортзала в сквер под открытым небом. Следующая проверка технологии предстоит по дорожкам Центрального парка Нью-Йорка.

Число желающих испытать новую технологию постоянно увеличивается. Команда Google планирует продолжить работу, чтобы разработка стала полезной большому кругу пользователей как средство самостоятельного передвижения в реальном мире.

Источник: Tech Xplore

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: