Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 августа 2020, в вторник, в 22:21. С того момента...

635
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

К 2245 году информация уничтожит половину Земли

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Технический прогресс перераспределяет материю Земли от физических атомов к цифровой информации – пятому состоянию материи.

Это утверждение следует из простого факта: человечество использует природные ресурсы: уголь, нефть, газ, медь, кремний, алюминий для создания гигантских компьютерных ферм и обработки информации. Некоторое время назад цифровая информация была названа пятым состоянием материи – наряду с твердым телом, жидкостью, газом и плазмой.

Исследователи считают, что в ходе эволюции наш мир достигнет такого состояния, когда количество битов будет превосходить количество атомов на Земле. В мире, в основном моделируемом компьютером, будут преобладать биты и компьютерный код. Это всего лишь вопрос времени.

При существующих плотности хранения данных, соотношении размера бита и размера атома, количестве битов, производимых в год, и скорости роста их производства, равной 50 %, число битов сравняется с числом атомов через 150 лет. За 130 лет вся мощность, производимая сегодня на Земле, будет использоваться для создания цифровой информации. К 2245 году половина массы Земли будет преобразована в массу цифровой информации.

90 % сегодняшних данных в мире было произведено за последние 10 лет. Еще не закончившаяся эпидемия COVID-19 ускорила этот процесс, поскольку цифровой контент создается с доселе невиданной скоростью.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: