Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июля 2018, в среду, в 16:43. С того момента...

1085
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Транспортные системы Греции

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Транспорт Греции самый разнообразный. Начиная от преодоления дистанции верхом на ослике и заканчивая надземным метро.

Отдельно стоит рассказать о железной дороге Греции. Среди всех видов транспорта этот вид считается самым слабым звеном из-за своей непрактичности для коренного населения. Однако, туристам вполне возможно будет интересно преодолеть какой-нибудь маршрут по железной дороге, проезжая по горным хребтам и любуясь красотой данной местности. Среди самых живописных маршрутов стоит отметить Дьякофто-Калаврита и Волос-Милес. В среднем, цена такого небольшого путешествия будет равна 40 Евро. 

Виды  транспортного сообщения в Греции:

  • Морское сообщение. Данный вид транспорта здесь очень распространен. Как области материковой Греции, так и островной соединены с помощью паромной системы. На крупные и популярные острова паромное сообщение происходит по несколько раз в день, на самые непопулярные – всего пару раз в неделю. Такой способ перемещения обойдется туристу в 8-14 Евро. Но если турист собирается переправится вместе с автомобилем, то цена вырастет до 40 Евро. Стоит также отметить, что данный вид транспорта рационален только в теплые времена года, ведь зимой достаточно часто рейсы отменяют в связи с погодными условиями. 
  • Авиатранспорт. Данный вид транспорта находится на втором по популярности месте. Благодаря небольшим размерам, перелететь из столицы в любую точку Греции можно очень быстро. Внутренними рейсами занимаются национальные перевозчики – «Aegean Airlines». Однако очевидно, что воздушный вид транспорта самый дорогой, поэтому за комфорт и скорость придется неплохо заплатить. В среднем, стоимость перелета из столицы на какой-нибудь остров и обратно составляет 180-200 Евро.
  • Автобусы. Автобусное сообщение достаточно близко любому русскому туристу. Здесь эта инфраструктура развита достаточно хорошо. Благодаря этому перебраться на один из близлежащих островов или же в любую часть материковой Греции можно достаточно быстро и с комфортом. Стоимость такого способа перемещения составляет примерно по пять долларов на каждые 100 километров. Также стоит учитывать, что если вы едите на остров, то стоимость переправы на пароме уже включена в стоимость билета.

Качество интернета

В последнее время интернет развивается практически на всей планете и очевидно, что популярный курорт также пытается быть в тренде и предлагать своим туристам максимум комфорта и различных возможностей. На данный момент ситуация обстоит таким образом, что бесплатный Wi-Fi можно найти абсолютно в любом кафе в любом более-менее крупном городе. Проблемы с интернетом могут быть разве что на достаточно отдаленных и небольших островах и в местностях, достаточно отдаленных от центра Греции.

Если говорить о мобильном интернете, то тут хорошо развит только 2G, что может не понравиться любителям мобильного серфинга сайтов. Для пользования таким интернетом нужно всего лишь купить одну из сим-карт местных операторов мобильной связи. Самыми популярными являются Panafon и Vodafone. Стоимость интернета отличается в зависимости от тарифного плана, так что этот вопрос лучше выяснить заранее..

Меры предосторожности

Хоть и уровень преступности в Греции находится на достаточно низком уровне, во избежание проблем рекомендуется следовать некоторым мерам безопасности. Например, для хранения различных драгоценностей желательно воспользоваться отельным сейфом, который есть в каждом номере хорошего отеля.

Снимать наличные лучше всего только в банках или аттестованных пунктах обмена. При посещении рынков или других многолюдных мест стоит постоянно проверять наличие своих вещей, таких как кошелек, телефон и так далее. Также желательно держать их в кармане, а сверху придерживать руками. Во избежание различных проблем с полицией лучше сделать копию загранпаспорта и всегда носить ее с собой.

В Греции существует такая инфраструктура – как туристическая полиция. Она курирует работу различных ресторанов, отелей и так далее. При возникновении различных проблем стоит сразу обращаться к ним. Если у вас украли какую-нибудь дорогую вещь или же у вас произошел конфликт с сотрудником обслуживающего персонала, обязательно нужно обратиться в туристическую полицию.

Источник: Туристическая Греция

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: