Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 февраля 2018, в четверг, в 14:14. С того момента...

1046
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Занятие плаванием в бассейне - водные виды спорта и развлечений

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Частые занятия плаванием не только помогут справиться с болями в суставах, но и повысят иммунитет за счёт постоянного закаливания.

Одним из лучших средств поддержания тела в спортивной форме является занятие плаванием в бассейне. При таком спортивном занятии работают практически все мышцы. Ускоряясь на дорожке, вы получаете кардионагрузку за счёт сопротивления толщи воды. А ваше тело одновременно выполняет целый комплекс гимнастических упражнений.

 Часто занятие плаванием в бассейне используется с целью похудения. Следует используовать утяжелители или ласты, чтобы добиться лучшего результата. Так же нужно контролировать свою скорость и с каждой тренировкой увеличивать время плавания.

 Огромным плюсом является способность воды снимать лишнюю нагрузку с тела, компенсируя его вес. Можете долго и упорно заниматься, не беспокоясь о своих суставах. Врачи утверждают, что в зависимости от глубины погружения, снижается давление на скелет до 75%. Именно поэтому занятие плаванием в бассейне лучший способ остаться в отличной форме, когда, к примеру, проходит реабилитация после травмирования.

 Если в бассейне стало скучно, попробуйте один из множества видов водных развлечений

 В последнее время очень популярен дайвинг. Однако сначала придётся пройти специальные курсы, где вас научат безопасно погружаться на глубину и использовать необходимое снаряжение.

 Так же сейчас модно заниматься серфингом. Если не нравится обычный, вы можете кататься на доске под парусом - это виндсерфинг, либо с воздушным змеем - кайтсерфинг. Или выбрать вейкбординг, где доска заменяет водные лыжи. Но помните, что для этого вы должны быть хорошо подготовлены физически и не иметь проблем с вестибулярным аппаратом.

 Сейчас набирает популярность новый вид развлечений на воде - "аквапланер" или "водолет". Чтобы управлять им, вы должны немного подпрыгивать, перемещаясь по водной глади. Его строение позволяет преобразовать каждый прыжок в горизонтальное скольжение, за счёт чего вы делаете "шаг за шагом". Такой самокат может разогнаться до 30 км/ч. Вы сразу ощутите, насколько это хороший способ тренировать мышцы. Однако, в силу своей новизны, аквапланер довольно дорогое развлечение.

 Намного дешевле испытать Waboba ball. Этот мяч, отскакивающий от воды, родом из Швеции. Хоть это и не спорт, а скорее игра, мячик обязательно понравится поклонникам активного отдыха. Возьмите его с собой, когда пойдете купаться с друзьями, и вы отлично проведёте время.

 Специалисты утверждают, что занятие плаванием в бассейне или тренировки на открытой воде хорошо влияют на организм. 

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: