Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 января 2018, в четверг, в 10:26. С того момента...

1124
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тайский бокс - Муай Тай

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Муай Тай как профессиональный вид спорта, который известен всему миру или как одна из многих достопримечательностей Таиланда

Тайский бокс Муай Тай – древний национальный вид боевого искусства. Сегодня в Таиланде это национальный вид спорта.
 В тайском боксе для ударов, в отличие от традиционного бокса, разрешено использовать не только кулаки, но и ступни, колени и локти,
 Тайский бокс Муай Тай известен с древних времен. Он возник из-за необходимости постоянного отражения частых нападений захватчиков, которым постоянно подвергалось королевство Сиам.

Тайский бокс Муай Тай – это не просто приемы самообороны без оружия

Это особая культура ведения боя с применением жестких приемов для обезвреживания врага. Поэтому в настоящее время при проведении боев Муай Тай соперники надевают перчатки, чтобы не нанести большого вреда противнику. Тайский бокс в Таиланде очень популярен. Также и по всему миру хорошо известно искусство Муай Тай. Мужчины и женщины любого возраста в Таиланде практикуются в Муай Тай не только для того, чтобы держать себя в хорошей физической форме, но и для того, чтобы обогатить свой внутренний мир.

 На пляже Патонг практически ежедневно из динамиков медленно движущихся грузовиков путешественники могут слышать рекламу о предстоящих боях Муай Тай на стадионе Bangla Boxing Stadium. Из репродуктора несутся громкие крики на английском языке о предстоящих боях по тайскому боксу Муай Тай. Внимание прохожих привлекается многократным повторением сочетаний слов Муай Тай, Бангла Боксинг Стэдиум, Ту Найт, Тай Боксинг, Бэст оф зе бэст. А в задней части грузовика молодые бойцы демонстрируют спарринг бои Муай Тай. И дополнительно для привлечения внимания прохожих периодически раздаются громкие звуки ударов перчаток о перчатки.

 Стадион Bangla Boxing Stadium

Патонге является крупнейшим и наиболее известным боксерским стадионом на Пхукете, на котором проходят бои Муай Тай. Со всего мира привлекаются бойцы для выступления на этом стадионе.
 Это, конечно, не стадион в традиционном понимании. Bangla Boxing Stadium представляет собой большой крытый зал, в центре которого расположен ринг. VIP места расположены в партере, в непосредственной близости к рингу. С другой стороны ринга напротив VIP мест ряды расположены амфитеатром. Над задними рядами VIP мест, а также слева и справа от них есть места на балконе. Бои Муай Тай, проходящие на ринге, видны со всех точек этого зала.
 На стадионе проводятся настоящие бои Муай Тай, в отличие от шоу «Муай Тай», которые демонстрируют во многих барах. Начинаются выступления с поединков детей. В каждом следующем поединке выступают более взрослые бойцы, имеющие больше опыта. Выступают и мужские и женские пары. Бойцы всегда имеют атрибуты красного и синего цвета, то есть бьются «синие» против «красных».
 Перед началом боя бойцы демонстрируют свои умения. И здесь мне показалась некоторая закономерность - чем больше приемов, прыжков показывает боец перед боем, тем быстрее он проигрывает бой. Хотя бывают и неожиданные финалы. Отдыхающие на Пхукете могут попутно изучать тайский бокс в Таиланде. Для этого можно брать уроки Муай Тай в Patong Boxing Stadium. И конечно нужно помнить о спортивной страховке для занимающихся тайским боксом от несчастных случаев на тренировках и соревнованиях.

Бои Муай Тай между профессионалами проходят самыми последними

Поэтому, если Вы хотите увидеть настоящий профессиональный тайский бокс Муай Тай, необходимо досидеть до конца.
 Обычно, поединки проходят каждые воскресенье, среду и пятницу.  И заканчиваются, как правило, около полуночи. Посмотреть тайский бокс в Тайланде – не дешевое удовольствие. Приходить желательно заранее. Нам с друзьями пришлось долго доказывать французу, пришедшему на матч с сыном, что мы сидим на своих VIP местах, пока он не успокоился и не устроился где-то рядом. Никто из местного обслуживающего персонала в момент выяснения наших разногласий не появился.

 Посетив соревнования на стадионе тайского бокса Bangla Boxing Stadium, Вы можете живьем увидеть «кипение» околоспортивной жизни. Напротив того места, где расположены VIP места, хорошо виден за рингом амфитеатр, заполненный местными жителями. И видна суета букмекеров, связанная с приемом ставок и выдачей выигрышей. Ставки делаются и на маленьких начинающих спортсменов и на профессионалов. Сидящие на тех трибунах тайцы бурно реагируют на все события, происходящие на ринге.
 Кстати, рядом со стадионом Bangla Boxing Stadium находится бар, в котором в реальном режиме времени можно смотреть бои, которые проходят на стадионе.
 Bangla Boxing Stadium находится в самом оживленном месте, это практически в центре пляжа Патонг.
 Существует еще один подобный стадион в Патонге. Называется Patong Boxing Stadium. Бои Муай Тай там проводятся дважды в неделю
 

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: