Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 декабря 2017, в понедельник, в 16:19. С того момента...

1398
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Польза от экстремальных видов спорта

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Занятие экстремальными видами спорта как направление в спорте а не увлечение современной молодежи. Виды экстремального спорта.

За последние годы интерес к экстремальным видам спорта значительно повысился. Казалось бы, это увлечение понятно исключительно безбашенной молодёжи, однако поиском волны адреналина озабочены люди самых разных возрастных групп. Ведь желание почувствовать приятный холодок внутри – это не период, это – образ жизни.

 Не стоит путать «экстремальный спорт» с «экстримом». Любители экстрима – это запутавшиеся в себе люди, хаотично и неразборчиво ищущие острых ощущений в вещах действительно опасных. Многие считают, что экстремальный спорт тоже лишен всяческих мер предосторожности, что это просто «с головой в омут» и верное самоубийство.

 Однако это не так. Это такой же вид спорта, как бег, баскетбол, спортивная гимнастика. Более того, привычные, всем хорошо известные виды спорта не столько обеспокоены безопасностью, сколько самим процессом игры. Но ведь это совсем не значит, что во время футбольного матча игрок не может сломать ногу или получить сотрясение мозга от сильного удара мячом по голове.

 Чем опасней спорт – тем больше внимания уделяется вопросу безопасности, страховки. Расчитать стоимость полиса и оформить спортивную страховку онлайн можно на этом ресурсе. Экстремальный спорт – это целый мир правил, техник безопасности, специального снаряжения. Если следовать всем нормам – довольно трудно попасть получить серьезную травму. 

 Достоинства и недостатки экстремального спорта

 Стоит отметить, что экстремальный спорт – очень затратное занятие в материальном плане. Специальное оборудование для любого вида экстремального спорта стоит немалых денег. Однако для большинства ведь не это является основным страхом. Очевидный недостаток – риск. Печальные истории о несчастных случаях в жизни экстремалов – отпугивающий фактор. Переломы, сотрясения, раны, а то и смерть.

 Да, в жизни всякое случается. Но в чём же польза? Помимо новых интересных знакомств в группе любителей, где у людей есть, как минимум, один общий интерес, занятия экстремальным спорт заставляют человека переживать изменения в своей личности. В большинстве своем они позитивны.

 Например, для неуверенного в себе человека с заниженной самооценкой даже один раз экстремального эксперимента может стать толчком для обретения чувства достоинства. Со временем это непривычное приятное ощущение победы над собой с успехом может перенестись на другие сферы деятельности – семья, работа, отношения.

 Любое новое, никогда неизведанное занятие, а уж тем более экстремальный спорт может изменить личность радикально: преодоление навязанных стереотипов, переоценка ценностей и взглядов на жизнь. Заблудившимся в себе, в мире, потерявшим интерес к жизни экстремальный спорт поможет вернуться в колею, снова начать чувствовать, радоваться, стремиться. Как говориться, жизнь начинаешь ценить больше, когда рискуешь лишиться ее!

Источник: Спортивное страхование

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: