Интересные факты и новости с фото

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 декабря 2015, в воскресенье, в 01:05. С того момента...

1269
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Клуб любителей авто Запорожец



Top 5 àвтора:

Подделка куриных яиц

Автор: stin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чего только не подделывают в Китае, даже куриные яйца. Конечно же, этот химический белковоподобный продукт с куриными яйцами общего имеет лишь внешнюю (да и внутреннюю) схожесть

подделка яиц в Китае

Чего только не подделывают в Китае, даже куриные яйца. Конечно же, этот химический белковоподобный продукт с куриными яйцами общего имеет лишь внешнюю (да и внутреннюю) схожесть. Технология изготовления их следующая. Сперва делается «желток». В специальную округлую форму помещают порцию химической смеси, подкрашенной оранжевым красителем.  Затем этот шарик покрывают защищающей от расползания пленкой в растворе углекислого калия. «Белок» делается в подобной овальной форме размерами побольше. Скорлупа поддельных яиц, это ни что иное как смесь алебастра, парафина и карбоната калия. В такой раствор окунают заготовки яиц, и там они обрастают твердым панцирем. В результате получаются яйца, которые отличить от настоящих по вкусу, запаху и цвету очень сложно. Яйца упаковывают в специальные лотки, а те в коробки.

подделка яиц в Китае

Поддельные яйца дешевле натуральных, поэтому их производство в Китае уже поставлено на поток. Этим нехитрым ремеслом занимаются и надомники и предприниматели. Продаются поддельные яйца в основном на китайских рынках. Однако, уже было зафиксировано несколько случаев продажи поддельных яиц в России. 

Источник: http://izkitaja.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: