Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 июля 2009, в среду, в 09:11. С того момента...

3065
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Оформление штор

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы хотите внести в свой интерьер индивидуальность, вам не обойтись без эффектных аксессуаров. Сейчас недостаточно просто сшить и повесить шторы, необходимо их правильно оформить. Как это сделать?

Если вы хотите внести в свой интерьер индивидуальность, вам не обойтись без эффектных аксессуаров.

Сейчас недостаточно просто сшить и повесить шторы, необходимо их правильно оформить. Как это сделать? Как добиться восхищения в глазах гостей? Как сделать свое окно непохожим на другие? Попробуем разобраться в этом вместе.

Во-первых, эффектной деталью шторного комплекта, которая может стать достойным украшением, является сам карниз. Сейчас в салонах штор представлено огромное количество разнообразных карнизов: с красивыми наконечниками, с кольцами или прищепками, с изысканными кронштейнами и багетами. Выбор карниза можно расписать в несколько этапов. На первом этапе нужно у себя спросить: хочу ли я, чтобы карниз выделялся или лучше сделать его менее заметным? Следующий вопрос звучит так: какой карниз я смогу использовать в своей комнате (здесь имеется в виду, к примеру, использование потолочного карниза при неровном или натяжном потолке)? Третий вопрос: какую сумму я рассчитываю потратить? И последнее: что мне нравится?

Если в вашей комнате преобладают металлические детали(такие как дверные ручки, ручки у ящиков тумб, шкафов и комодов), смело можно выбрать кованый карниз подходящего цвета. Если же у вас больше дерева (деревянная мебель, рамы картин, пол из дерева), выбирайте потолочный карниз с декоративным багетом или, если у вас нет возможности крепить карниз к потолку, трубчатый карниз под дерево, который крепится к стене.

Кстати, у кованых карнизов большой выбор наконечников: от простых и незатейливых форм до сложнейших и очень красивых фигур.

Что же еще может служить украшением окна? Это могут быть магнитные подхваты. Металлические или пластиковые, под дерево или обтянутые тканью. Подробнее об использовании магнитных подхватов вы можете прочитать здесь.

Если вы творческий человек, то у вас наверняка скопилось немало работ: вышивка, вязание, батик, макраме и т.д. Достаньте все из ящиков, стряхните пыль и смело выставляйте на всеобщее обозрение. Помните, ничто так не преображает комнату, как вещи, сделанные своими руками. Они делают комнату уютной, теплой и по-настоящему домашней. Никто не сможет сделать это с той любовью, с которой это делает хозяин дома, даже профессиональный дизайнер.

Немного фантазии, и ваш дом засияет, оживет и всегда будет рад улыбкам ваших гостей. А гости, в свою очередь, станут чаще приходить к вам. Ведь так приятно посидеть с чашечкой чая в красивой комнате, оформленной с заботой и любовью.

Источник: Статьи о текстильном дизайне интерьера

увеличить увеличить Оформление штор
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: