Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 марта 2018, в вторник, в 17:13. С того момента...

1037
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Махровые халаты – повседневное удобство

Автор: smartnew
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Виды махровых тканей и их характеристика. Советы по выбору халата. Рекомендации по уходу за махровыми изделиями.

Если вы любите проводить вечера в тепле и комфорте, то махровый халат обязательно должен быть в вашем гардеробе. Производители халатов используют для создания текстильной продукции натуральные ткани, за счет чего халаты не аллергенны, держат тепло и прекрасно пропускают воздух. Махровые изделия уютные и приятные на ощупь, они просто незаменимы после душа, бассейна или сауны.

Если вы живете в Украине и планируете махровый халат купить, рекомендуем ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина домашнего текстиля «Smart-fox». Магазин предлагает мужские и женские модели от лучших производителей по доступным ценам. В каталоге вы найдете халаты любых размеров и расцветок, с карманами или без них, с любой формой воротника, украшенные вышивкой и кружевом или же без каких-либо декоративных элементов.

Разновидности махровых тканей

Для пошива махровых халатов используются различные ткани:

  • махра облегченная – инновационный плотный материал, характеризующейся деликатной и бархатистой на ощупь текстурой. В этих халатах очень удобно и выглядят они стильно;
  • 100% хлопок – данный натуральный материал хорошо вбирает влагу, но по сравнению с другими тканями является более жестким;
  • бамбук – лицевая сторона полотна напоминает бархат за счет высоты ворсинок около 5 мм. Бамбуковые халаты прекрасно вбирают влагу, имеют легкий вес и выглядят очень эффектно;
  • велсофт – данный твид ткани сравнительно недавно появился на рынке, в основе его выработки лежит полиамид. За счет уникального начеса ворса, халаты из велсофта не теряют первоначального внешнего облика даже после многократных стирок;
  • велюр – внешне велюр выглядит очень привлекательно, он мягкий и приятный к телу.

На что обратить внимание при выборе халата?

Выбирая махровый халат, следует уделить внимание следующим показателям:

  1. Состав ткани. Обычно материал халата изготовлен из хлопковых волокон, но в некоторых случаях к ним добавляют и синтетические волокна с целью улучшения свойств ткани. Искусственные волокна придают халату легкость и мягкость.
  2. Длина ворса. Халаты с удлиненным ворсом лучше впитывают влагу, но со временем теряют свой внешний вид, поэтому лучше выбирать изделия из материалов, длина ворса которых составляет 5-6 мм.
  3. Цветовая гамма. Цвета лицевой и изнаночной стороны халата должны быть одинаковыми, если визуально видна разница, то вероятнее всего изделие окрашено некачественными красителями и потеряет свой внешний вид уже после первой стирки.
  4. Вес халата. Качественные халаты должны иметь малый вес, оптимальный показатель – в пределах 1-1,5 кг, в противном случае изделие будет впитывать лишнюю влагу, и в нем будет неудобно передвигаться.

Как правильно ухаживать за махровыми халатами

Любые махровые изделия не рекомендуется стирать в стиральной машине вместе с другими вещами. Непосредственно перед стиркой лучше оставить на некоторое время халат в соленой воде, которая поспособствует расправлению махры. А для смягчения жесткости воды можно использовать смесь уксуса и воды в пропорциях 1:10.

Махровые изделия рекомендуется стирать в деликатном режиме или в режиме ручной стирки, при температуре воды, не превышающей 40 градусов. Если же халат сильно загрязнен, допустимо повысить температуру воды до показателя 60 градусов, но не более, в противном случае изделие может потерять свои свойства и первоначальный внешний вид.

Если вы предпочитаете использовать кондиционер, то выбирайте продукцию с силиконом, который придаст махре мягкости и пушистости. Сушить халат лучше на свежем воздухе но, но при этом стараться не пересушивать. Гладить утюгом махру строго запрещено.

увеличить увеличить Банные махровые халаты
увеличить увеличить Махровый халат с узором
увеличить увеличить Однотонные махровые халаты
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: