Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 ноября 2009, в пятницу, в 14:32. С того момента...

967
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Где лучше спать вашему младенцу?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Независимо от того, ожидаете ли вы появление ребенка или уже имеете его, вы, подобно многим другим людям в подобной ситуации, возможно, обеспокоены тем, где должен спать ваш младенец.

Нужна ли вам отдельная детская комната для вашего ребенка, или будет лучше, если он будет спать в той же самой комнате, где спите вы? Это те вопросы, на которые вам действительно необходимо найти ответы прежде, чем вы последуете тому или иному варианту.

Вы должны решить что для вас удобнее: укладывать малыша в отдельной комнате или оставить в своей. Оба эти варианта имеют свои преимущества и недостатки, и поэтому они могут быть применимы в зависимости от человека, выясняя, что является правильным для них.

Для многих новоиспеченных родителей, возможно, сложность состоит в том, что они не могут уложить ребенка в постель в другой комнате, где они не видят его. Ненадежность этого варианта состоит в том, что вы можете не услышать плач ребенка ночью, и это является весомым фактором для родителей при принятии решения. Это понятно, но фактически вам не стоит сильно беспокоиться ввиду того, что вы не спите довольно-таки крепко или то, что детская комната находится далеко от вашей комнаты, что вы можете не услышать плач ребенка.

После появления ребенка мать автоматически настраивается на крик младенца и ей не стоит много волноваться относительно того, что она не услышит плач ребенка, если это является решающим фактором, когда дело доходит до выбора отдельных спален для вас и вашего ребенка. Еще одна вещь, которую часто делают новоиспеченные родители - это постоянная необходимость проверять, в порядке ли ребенок и дышит ли он. Это вполне нормальное явление, и вы не единственная, кто делает так.

В первые несколько месяцев после того, как родился ваш ребенок, необходимость ходить и проверять его. Это может доставить некое неудобство, если у младенца своя собственная комната, и к тому же вам придется вставать с кровати каждый раз, когда вам покажется, что это надо сходить проверить ребенка. Если вы кормите грудью вашего ребенка, намного удобней будет держать младенца в вашей комнате, потому что у вас не будет острой необходимости просыпаться. Все, что вам нужно сделать - это уложить ребенка с собой в кровать вместе с вами.

Если вы уже начали укладывать ребенка спать в вашей комнате, то вы должны знать, что будет довольно сложно приучить его засыпать самостоятельно. К тому времени, как вы решите предоставить ребенку его собственную комнату, он уже привыкнет находиться рядом с вами и слышать знакомые звуки от вас и вашего супруга. Это действует успокаивающе на ребенка, если он привык к этому, и размещение его в собственной комнате может занять достаточно времени прежде, чем он приспособится к этому новому и незнакомому месту. У вас может быть горький опыт - вы не сможете спать несколько ночей.

Если вы предоставите своему ребенку отдельную комнату для сна с самого начала, то это может быть благоприятно как для вас, так и для вашего супруга. Это даст вам обоим место для того, чтобы восстановить силы и обрести уединение, место только для вас двоих, где вы не будете тревожить младенца, заходя в комнату, смотря телевизор, читая или просто проводя время вместе. Для многих людей это наиболее оптимальное решение. Ваша комната - это место, где они все еще могут обрести покой и уединение после того, как заботы о ребенке заняли все остальное время.

Позволяя ребенку иметь его собственную комнату с самого начала, вы устраняете трудности, связанные с привыканием к комнате позднее, что может быть, как было упомянуто ранее, принесет неудобства. Таким образом, прежде чем вы определите место, где ребенку следует спать, выясните, что, прежде всего, лучше непосредственно для вас. Ни один из этих вариантов не является неверным или верным - просто делайте так, как считаете нужным

Источник: Где лучше спать вашему младенцу?

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: