Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 ноября 2009, в среду, в 14:00. С того момента...

1324
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Сладкий сон в вашей спальне

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Спокойный и крепкий сон позволяет отдохнуть от повседневности, бытовых проблем и набраться сил для новых свершений.

Именно поэтому стоит уделить особое внимание интерьеру спальни. Мы же готовы дать несколько полезных советов по обустройству спальной комнаты.

Прежде всего необходимо определиться с отделкой спальни. Специалисты рекомендуют использовать для стен обои синего цвета. Именно синий цвет хорошо влияет на психику, способствует восстановлению нервной системы и разгрузки мозга. Потолок можно также сделать слегка тёмным, а при желании и вовсе оформить звёздное небо. Хотя многие считают это ребячеством, но эффект просто потрясающий.

Хорошим решением является размещение в спальне фотографий или картин, несущих в себе положительный заряд. Это могут быть кадры с торжеств, отдыха на природе и другие интересные мероприятия. Старайтесь не перегружать комнату яркими изображениями, иначе они будут только раздражать. Единственное, что в последующем раз в полгода лучше всего менять фотографии на более новые.

Для любителей просыпаться с первыми солнечными лучами мы рекомендуем повесить на окна тонкие шторы, которые будут без проблем пропускать естественный свет. К тому же, солнечный цвет обладает терапевтическим эффектом. Тем же кто любит поспать по-дольше лучше всего подойдут плотные шторы или жалюзи. Самый оптимальный вариант - автоматические жалюзи, которые будут открываться строго в определённое время. Внутри комнаты придётся продумать многоуровневое освещение. На потолке лучше всего разместить несколько точечных светильников с фильтрами для рассеивания света. Также стоит позаботиться и о ночнике, а для любителей чтения - об отдельной лампе над кроватью.

На полу спальни лучше постелить мягкий и тёплый ковёр, чтобы с утра ваши ноги не касались холодного пола. К тому же, ковёр является отличным средством звукоизоляции. Только не стоит забывать об уходе за вашим пушистым другом, иначе аллергии и грибков вам не избежать, особенно это актуально при наличии домашних животных. Цвет ковра выбирается в зависимости от ваших предпочтений. Дизайнеры интерьеров советуют тёплые тона.

Некоторые наши граждане добавляют в спальню музыкальное сопровождение в виде спокойных мелодий или классических произведений. Вместо музыки можно использовать естественные звуки - тиканье часов, журчание воды в небольшом фонтанчике, вечернее пение птиц и т.п. А вот от зеркал придётся полностью отказаться. Можно сделать туалетный столик, но рекомендуется его оградить от остального пространства. Некоторые современные психологи рекомендуют располагать в спальне букет свежих цветов - это позволит снять стресс, напряжение и подарить хорошее настроение. Но если у вас аллергия, то вполне подойдёт и искусственный букет.

Если говорить о месте для сна, то стоит купить качественное дороге бельё. Не скупитесь, ведь двух комплектов хватает на долго. Вы получите комфорт и приятные ощущения во время сна, что позволит полностью расслабиться и сбросить весь груз повседневности. Тоже касается и подушек - чем качественней материал, тем лучше вы себя будете чувствовать.

Только не стоит покупать много подушек, так как они просто будут собирать пыль и являться источниками неприятного запаха, а в некоторых случаях и грибковых заболеваний. Добавляет чувства защищённости и балдахин. По желанию вы сможете добавить на него какой-нибудь рисунок, который поможет создать желаемую атмосферу.

Отдельно стоит поговорить и о порядке в спальне. Приобретите небольшой комод и пару тумбочек, куда можно будет положить свои вещи. Можно использовать и более экзотические вещи, например использовать в качестве комода старый чемодан. Если вы хотите замаскировать наличие шкафов и комодов в комнате, то можете просто покрасить их в цвет обоев. Старайтесь сохранять в спальне порядок, что позволит сделать её более умиротворённой.

Выполненный с любовью интерьер спальни ещё ни раз позволит вам получить крепкий и здоровый сон. Поэтому не стоит относиться к оборудованию этой комнаты с легкомыслием.

Источник: Сладкий сон в вашей спальне

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: