Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 октября 2009, в пятницу, в 09:05. С того момента...

3090
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Интерактивные книги для детей

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мозг ребенка, как губка, впитывающая знания. Когда дети еще маленькие, их способность воспринимать все, что их окружает, проявляется особенно сильно.

Таким образом, вы можете помочь им познавать новое, но в то же время детей следует направлять на принятие собственных решений. На сегодняшний день, при наличии всяческих интерактивных книг во всех форматах, детям предоставляется возможность развить свои навыки принятия решений уже в раннем возрасте.

В большинстве случаев, в рассказах прослеживается один сюжет, и дети читают рассказы ради удовольствия. На сегодняшний день существуют также Интернет-книги, в которых сюжет можно менять по желанию ребенка. Подобные книги являют собой своего рода комбинацию видеоигр и рассказов, поэтому дети чувствуют себя героями этих книг.

Основным преимуществом Интернет-книг над обычными книгами является то, что герои книги обладают голосом и могут напрямую разговаривать с вашим ребенком. В таких книгах также может содержаться музыка, изменяющаяся по ходу истории. Поэтому, ребенок чувствует, что герои книги взаимодействуют с ним. Ребенок учится принимать решения, потому что когда речь заходит о выборе, ему приходится решать, по какому пути пойти, а затем стать свидетелем последствий принятого решения.

Например, вы можете предложить своему ребенку историю, в которой старшие мальчики пытаются уговорить мальчика помладше закурить или попробовать алкоголь. Затем, в истории может быть предложен выбор того, какие действия будут предприняты далее. Исходя из принятого решения, ребенок узнает о его последствиях. Таким образом, это поможет ребенку принимать важные решения в дальнейшей жизни относительно подобных вопросов. Важно то, что такие книги позволяют ребенку получать удовольствие, ведь иначе дети просто-напросто никогда бы не заинтересовались в них.

В Интернете можно найти множество сайтов, где ваш ребенок сможет читать истории и участвовать в процессе повествования. Став частью рассказа, ребенок сможет взаимодействовать с его героями. Детям доставляет огромное удовольствие помогать своим любимым героям принимать решения.

Даже если ваш ребенок и без того читает много обычных книг, чтение подобных интерактивных книг может стать для него благотворной переменой. В любом случае, чтение таких книг полезно для мозга. Преимуществом прослушивания интерактивных книг для маленьких детей является то, что они могут не только запоминать новые слова и предложения, но и учиться правильно их произносить. Даже если ваш ребенок допустит ошибку при произношении, он всегда сможет вернуться и начать сначала до тех пор, пока не получит желаемого результата. Интерактивные книги также помогают заложить основу для будущих знаний по школьным предметам, таким как: математика, наука и география.

Поэтому, есть определенное преимущество в прочтении интерактивных книг. Это позволяет не только развивать навыки принятия решений, но и навыки пользования компьютером в раннем возрасте.

Источник: Интерактивные книги для детей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: