Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 сентября 2009, в среду, в 08:41. С того момента...

2319
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Зеркальная плитка как элемент декора

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зеркальная плитка, удачная альтернатива керамической плитке, гармонирует с любыми материалами и впишется в любой интерьер.

Используют такую плитку для создания зеркального потолка в ванной; оформления прихожей, холла, гостиной; создания "фартука" кухни, панно на стенах ванной комнаты.

Зеркальная плитка по сути представляет собой кусок зеркала определенной формы с обработанными для повышения безопасности при эксплуатации краями. Для зеркальных плиток любого формата используется зеркало толщиной 4 мм. Стандартные размеры плитки: 97x97, 150x150, 200x300, 200x250.

К достоинствам зеркальной плитки следует отнести - декоративность и универсальность - многообразие выбора (форм, размеров, цветов) - надежность фиксации, которая достигается применением современных клеевых составов и технологий.

Зеркальная плитка способна зрительно расширить пространство, что особенно важно в небольших ванных комнатах, в помещения, где не хватает естественного света. Низкие потолки "поднимутся", помещение "вытянется", помещение станет более светлым и уютным.

Зеркальная плитка - отличный элемент декора, способный прикрыть дефекты помещения, ниши или неудачно выступающие части стен.

Благодаря тому, что зеркальное пано состоит из элементов, поврежденную плитку легко заменить при ремонте, не нарушив композиции. Отделить плитку от стены можно при помощи инструментов.

Необходимые технические характеристики зеркальной плитки: - светоотражающая способность - 92%. - защита от атмосферных явлений (влажность, соль и т.д.). - высокая сопротивляемость к воздействию сильных химических

веществ, таких как аммиак и уксусная кислота, встречающихся в моющих средствах и в косметических спреях. - высокая сопротивляемость к возникновению коррозии по углам зеркала и вспучиванию защитного слоя, вызванные монтажными работами. - полное отсутствие меди в покрытии, защищающем слой серебра, и свинца, который используется в краске защитного слоя у обычных зеркал.

Для гостиной и холла подойдут зеркальные элементы и декоративные композиции. Можно заказать плитку со скошенными гранями - фацетами и оформить панно из пластин для потолка гостиной, сделав его визуальным акцентом интерьера.

Цветная зеркальная плитка с фацетом удачно впишется и в интерьер офисов, ресторанов, кафе, баров, создав оригинальное дизайнерское решение, придаст помещениям праздничную торжественность и легкость.

Зеркальная плитка хорошо смотрится и в сочетании с керамической плиткой.

Источник: Зеркальная плитка как элемент декора

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: