Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 сентября 2009, в четверг, в 07:48. С того момента...

2131
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

"Vkontakte" планирует стать всемирной сетью

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" намерена выйти на мировой рынок, для чего приобрела доменное имя vk.com.

Сделка была осуществлена с крупнейшим в США регистратором доменных имен GoDaddy, сообщают "Ведомости". Стоит отметить, что данный домен был создан в 1997 году и последний раз перерегистрировался в конце августа 2009

года.

По словам исполнительного директора "ВКонтакте" Льва Левиева, российский социальный веб-ресурс планирует представить свою сеть мировой аудитории уже в октябре текущего года. Для начала "ВКонтакте" выйдет на 12 языках. В настоящее время социальная сеть доступна пользователям на четырех языках - русском, украинском, белорусском и английском.

Руководстве сети не сообщило, какая сумма была затрачена на приобретение имени vk.com, однако, по мнению ряда экспертов, ресурс мог заплатить за домен от нескольких тысяч до сотни тысяч долларов. Сейчас при посещении vk.com осуществляется автоматическая переадресация на сайт vkontakte.ru.

По информации портала аудитория "ВКонтакте" в настоящее время составляет 42 млн. пользователей, в то время как количество пользователей Facebook составляет 225 млн. (ресурс доступен на 63 языках), а Myspaсe - 130 млн. (ресурс доступен на 33 языках).

Источник: "Vkontakte" планирует стать всемирной сетью

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: