Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 сентября 2009, в вторник, в 08:35. С того момента...

1229
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Ищете надежную работу в ИТ-сфере?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несмотря на то, что мировой экономический кризис принес с собой тысячи увольнений в ИТ-отрасли, малые и средние компании оказались для технарей в такую экономическую непогоду надежным убежищем.

Несмотря на то, что мировой экономический кризис принес с собой тысячи увольнений в ИТ-отрасли, малые и средние компании оказались для технарей в такую экономическую непогоду надежным убежищем.

Как показало последнее исследование Forrester, предприятия малого и среднего бизнеса в меньшей степени сокращают ИТ-сотрудников, которых приняли в этом году на работу.

Около 29% СМБ-компаний в США и Европе признались, что собираются уволить часть персонала в нынешнем году. Что касается крупных предприятий, то сокращения планируются в 61% опрошенных компаний, причем в 31% организаций намерены уволить более 5% ИТ-штата, выяснили аналитики Forrester. Почти равное количество крупных и СМБ-предприятий собираются взять на работу в этом году новых сотрудников - 8% и 9% соответственно.

Несмотря на то, что в малом и среднем бизнесе сотрудники менее подвержены сокращениям, ИТ-бюджет в целом в этом секторе испытывает большую нехватку средств. По данным исследования компании Forrester, компании малого и среднего бизнеса в Европе гораздо чаще урезают свои расходы на технологии, чем более крупные организации. 32% малых и средних компаний в этом году сократили свои ИТ-бюджеты, 28% также снижают капиталовложения в технологии, а среди крупных предприятий таких всего 27%.

Среди тех компаний, которые снизили свои ИТ-расходы, на первом месте находятся малые и средние предприятия. Ожидается, что их текущий бюджет упадет в 2009 году на 4%, а бюджет капиталовложений - на 2%. По прогнозам, в крупных компаниях текущий и долгосрочный бюджеты снизятся на 2% и 1% соответственно.

"Следует отметить, что речь идет о запланированных бюджетах. Из-за того, что кризис ударил по Европе гораздо сильнее, чем по США, ожидается, что уровни фактических затрат на ИТ в Европе окажутся гораздо ниже, чем в США. Кроме того, на обоих континентах размеры выделенных средств будут существенно ниже запланированных," - отметили специалисты компании Forrester.

Источник: Ищете надежную работу в ИТ-сфере?

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   15 г. назад

Деловой Мир.biz (DelovoyMir.biz) - Интернет проект, предназначен для объединения и общения между собой владельцев собственного бизнеса, организаций, инвесторов и работающих по найму всего Мира для общения, обмена опытом и взаимовыгодного сотрудничества.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: