Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 сентября 2009, в вторник, в 08:05. С того момента...

1901
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Описание и обзор Nokia 5730 XpressMusic

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Не сложно догадаться, что такое название дано ему не просто так, а в связи с большей развитости соответствующего функционала.

Телефон Nokia 5730 Xpressmusic (его часто по ошибке, как только не называют, и Nokia 5730 Xpress music, и Nokia 5730 Expressmusic, и Nokia 5730 Express music) является представителем рода музыкальных аппаратов финского производителя мобильных телефонов. Не сложно догадаться, что такое название дано ему не просто так, а в связи с большей развитости соответствующего функционала. Nokia 5730 Xpressmusic является расширением линейки музыкальных телефонов компании 2009 года.

Корпус телефона выполнен в оригинальном форм-факторе бокового слайдера, имеющего внешнюю цифровую клавиатуру и полноценную QWERTY клавиатуру под сдвигающейся лицевой частью. QWERTY клавиатура позволяет комфортно и быстро набирать длинные тексты и легко вести переписку по E-mail и icq. Особенно это актуально в свете очень хорошей реализации клавиатуры. Наверное, это одна из самых лучших полноценный клавиатур для набора текста на ходу двумя руками.

Модель имеет близнеца в E серии - Nokia E75. Дизайн у модели, конечно, более молодежный, что требует целевая аудитория. Нокиа 5730 Xpressmusic выпускается в двух классических цветовых исполнениях линейки - красном, это Nokia 5730 Red и синим, Nokia 5730 Blue. Хотя на самом деле почти весь корпус у обеих моделей - черный, различаются цветом лишь окантовки лицевой части и основной клавиатуры.

В телефоне явно прослеживается музыкальная направленность, хотя производитель задумывал устройство, как все-в-одном для молодежи. Так, на борту присутствует 3,5 мм. разъем для подключения гарнитуры или наушников, переработан музыкальный плеер, на левую боковую грань вынесены три отдельные кнопки для управления плером. В комплекте идут специальные программы, например, Say and Play. Она позволяет управлять прослушиванием композиций путем произношения их названия.

Продолжаем описание модели характеристиками её дисплея. Здесь разместили TFT-экран с разрешением 240х320 точек. Диагональ дисплея 2,4 дюйма, он отображает до 16 миллионов цветов. Картинка достаточно яркая, хорошо видна в различных условиях. В целом экран оставляет приятное впечатление, аппарат по этому параметру хорош. На экране отображается до 8 строк текста и до 3 служебных строк.

Перейдет теперь к другим модулям и функциям, которыми может похвастаться этот музыкальный телефон. На Nokia 5730 Xpressmusic устанавливается 3,2-мегапиксельная CMOS-камера с оптикой Carl-Zeiss. Фото-камера может похвастаться автофокусом и светодиодной вспышкой. Это позволяет аппарату делать весьма неплохие снимки для своего уровня.

Телефон является смартфоном, Nokia 5730 Xpressmusic построен на платформе S60 3th edition с пакетом Feature Pack 2, в нем идет почти та же прошивка, что и в остальных телефонах компании, построенных на этой аппаратной базе, операционная система - Symbian. В данной модели используется решение от Freescale, это одночиповая платформа с процессором ARM 11, имеющим тактовую частоту 369 МГц. Аппарат несет 128 Мб оперативной памяти.

Конечно, вы можете бесплатно скачать любые приложения (например, jimm, ICQ для Nokia 5730), дополнительный софт или игры из Интернета и установить на свой телефон. Никаких дополнительных инструкций для настройки вам не понадобиться. Равно как и компьютерные драйвера для соединения с компьютером идут в комплекте, таким образом, вы можете сразу после покупки подключить телефон к компьютеру и залить на него свою любимую музыку.

Телефон поддерживает Bluetooth протокол версии 2.0 с EDR, радует наличие модуля Wi-Fi, все настройки - максимальны. Nokia 5730 Xpressmusic несет на борту необходимый для установки дополнительных приложений стек памяти в 140Мб, но вы всегда можете расширить память, установив в аппарат карту памяти, причем неограниченного размера. Здесь применяются карты стандарта microSD. Бонусом идет FM-радио с функцией RDS.

Литий-ионный аккумулятор BL-4U имеет стандартную емкость, у вас в запасе 1000 мАч. Этого должно хватить на обеспечение аппарата энергией в режиме ожидания до 270 часов, а затянувшийся разговор может продолжаться до 4,5 часов. Но что важнее для меломанов - аппарат может проигрывать музыку до 26 часов. При тесте Nokia 5730 Xpressmusic проработал около трех суток. Хороший показатель.

Для своей цены, телефон заслуживает очень теплых отзывов. Стоимость Nokia 5730 Xpressmusic оправдывается, прежде всего, музыкальными возможностями и наличием QWERTY клавиатуры. Наша же цена может еще больше привлечь внимание к данной модели.

Наша цена на телефон - 15000 руб.

Источник: Купить Nokia 5730 XpressMusic за 15000 руб.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: