Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 февраля 2009, в четверг, в 12:29. С того момента...

2651
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самый маленький автомобиль в мире

ответ на статью «Volga-Cayenne Чичваркина»
Автор: ronin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Самый маленький серийный автомобиль Peel P50 детище британской Peel Engineering. Малютка выпускалась с 1963 по 1964г.Несмотря на крайне скромные габариты (1,3м в длину, 1м в ширину и 1,17 м в высоту) она способна вместить в себя взрослого человека.

Машина имела крытый застекленный кузов, три 5-дюймовых (13 сантиметров) колеса, двухтактный мотоциклетный двигатель объемом в 49 см3, одну фару на все случаи жизни и одну небольшую дверцу. P50 был настолько компактным и легким, что его можно было приподнять одной рукой и возить за собой наподобие сумки с колесиками. А в 1964 г. компания Peel Engineering выпустила новую модель под названием Trident, которую часто описывали как «наземный вариант летающего блюдца».
В одном из выпусков Top Gear Джереми Кларксон гонял на нем… по офису… Поместился он в этот мини-мобиль с третьего раза (процесс выглядел очень забавным!). Максимальная скорость около 55 км/ч, и зависит от веса своего водителя. Такой авто не то что угнать, его при желании на руках унести можно, ну или в крайнем случае запихать в багажник какого-нибудь Дискавери 3.

Источник: streetracing.od.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: