Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 октября 2012, в пятницу, в 12:49. С того момента...

2108
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Кто такая шубная моль

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Шубная (шерстяная) моль, обитает преимущественно в кладовой или платяном шкафу, где хранится верхняя одежда, мех которой идет ей в пищу

Появилась шубная моль - как избавиться стоит вопрос – ведь она сулит долгую головную боль хозяевам шуб. Борьба с ней возможна не только хлопающими «аплодисментами». Эффективный способ избавления от шубной моли не дать ей попасть в платяной шкаф. Нафталин уже давно потерял актуальность в войне с этими домашними насекомыми, он лишь способен отпугнуть их. Современная химическая индустрия предлагает громадный выбор инсектицидов, отлично борющихся с личинками моли. Знать способы предотвращения шубной моли в доме просто необходимо.

Кто же такая шубная моль?

Шубная (шерстяная) моль, обитает преимущественно в кладовой или платяном шкафу, где хранится верхняя одежда, мех которой идет ей в пищу. При отсутствии меха ее питание может перейти на переплеты книг, бархат, войлок, шерсть и перья. Гусеница этого насекомого имеет блестящий глиняно-желтый цвет, размещается в складках одежды, выгрызая различные участки, чем портит дорогую вещь.

Жизнь шубной моли длится до двух лет. Она спокойно выдерживает температуру от 0 градусов и более, способна прогрызть синтетику и искусственные ткани, полиэтиленовые пакеты, в которых обычно хранится одежда. В шкафу шубная моль плодится круглый год. Ее мелкие личинки, превращаются в прожорливых гусениц, поедающих вещи, а затем в бабочку. Без пищи гусеницы могут обходиться до месяца. 

Источник: Как похудеть

увеличить увеличить Шубная моль
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [IGVNYIYO]   6 г. назад

В химчистку свою шубу отдаю каждый год. Стараюсь хранить по всем правилам. Выглядит как новая. Покупала в салоне Condor. Качество просто отличное.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: