Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 февраля 2009, в среду, в 09:24. С того момента...

2507
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мимо каждого пробегает конь удачи

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что мешает нам оседлать коня удачи? Чувствуем ли мы способными управиться с разными ситуациями? Способные ли пережить стрессовую ситуацию без депрессии? Вопросов немало.

Исследователи выделяют такие характеристики зрелой личности:

  • развитое чувство ответственности;
  • потребность беспокоиться о других людей;
  • способность к активному участию в жизни общества и к эффективному использованию своих знаний и способностей, к психологической близости с другим человеком, к конструктивному решению жизненных проблем, которые стоят на пути к наиполнейшей самореализации.

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно проанализировать свои отношения с родителями и окружением по критерию «зрелость». Возможно, родители были весьма суровыми? И их суровость могла выражаться прежде всего во взгляде. Суровый взгляд как выявление недовольства поведением ребенка мог запомниться на всю жизнь. Возможно, у нее возникало желание добиваться родительской любви любыми доступными способами. Как быть? Ведь любовь нужна постоянно, чтобы рости и становиться крепче, развивая свои способности?! Иначе ребенок, возрастая, скорее всего, перестанет быть искренней и не будет получать радости и удовлетворение от жизни. И, став взрослой, будет постоянно недовольная и зависимая от чужой мысли, одобрение. Включается программа саморазрушения. Она устала от ежедневного зарабатывания «очков», которые убеждают ее, а в ее лице и родителей, что она хорошая и достойная любви! Если осознать эту проблему, то удастся осуществить прорыв сознания к себе настоящего, наделенного гигантским потенциалом. Как отворить эти двери? Как, ощутив свои силы, реализовать потенциал сполна? Даже если на самом деле в семьи не было мира и вы росли в атмосфере недоверия, возможно и нетерпимости родителей, вас обижали и удручали, все одно налаштуйтеся на волну любви и признательности родителям (прежде всего за то, что подарили жизнь) и другим близким. Это окажется в становлении и поддержании всестороннего благосостояния как вашего, так и ваших потомков.

Мысли человека о своем месте в социуме имеют огромное влияние на степень ее жизнестойкости. Недовольство своим социальным статусом, беспокойство и разные страхи по поводу своего будущего заставляют человека жить в постоянном стрессе. А это часто приводит к ослаблению способности предусматривать развитие текущих событий, усиливая неуверенность в себе. И тогда человек начинает неадекватно реагировать даже на обычные ситуации, не говоря уже о нестандартных! Если вы еще не нашли своего места, попробуйте не обижаться ни на кого и ни на что! Ведь даже наименьшее оскорбление на жизнь может усложнить поиск путей, которые ведут к выходу из проблем. У впечатлительных людей часто формируется привычка заранее обижаться на окружающих или обстоятельства. Тем самым они создают нестандартные ситуации. А это может иметь губительные следствия.

И потому главное - это признательность жизни за любой опыт в прошлому, настоящему и будущему! Тогда вы будете уверены в себе, а уверенность подарит вам силу для развития вашего потенциала и безоговорочную любовь к жизни. Лучше научиться любить жизнь просто так, а не за какие-то особые «знаки внимания» к вам. Безоговорочная Любовь к Жизни важная и для отдельного человека, и для семьи, и для народа. Она может помочь выстоять при любых обстоятельствах. Лишь с ней возможно реализовать свое назначение в нынешнем мире.

Источник: Мысли человека

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: