Создание и продвижение сайтов

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 мая 2014, в вторник, в 09:30. С того момента...

2152
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов

Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Веб-дизайн

Автор: Даниил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На первый взгляд невооруженным глазом может показаться, что веб-дизайн – это простое графическое оформление. Но все не так просто, под этим мероприятием сегодня рассматривают несколько направлений, которые никак не связаны друг с другом.

Прежде всего, следует уточнить, что веб-дизайн представляет собой графический интерфейс любого ресурса, для примера можно взять сайт-визитку. Это совокупность и спроектированной системы навигации, и, конечно, контент-план веб-сайта, другими словами его информационное наполнение, который непременно учитывается при создании свежего ресурса. Это, безусловно, и «юзабилити» - разборчивость, комфорт, дружелюбность, удобство в применении интерфейса и другое. Следовательно, можно с полной уверенностью утверждать, что создание сайтов главным образом характеризуется вовсе не наружным видом и оформлением интернет-ресурса.

Чтобы полноценным образом заняться дизайном в интернете, не будет достаточно лишь познаний некоторых программ и творческих задатков. Естественно, собственно над программированием, особенно над трудными задачами процесса, трудятся профессиональные кодеры. Цель дизайнера станет невозможной при неточном понимании, как именно данные передаются в сети, каким способом и в каком итоговом виде разработка дойдет  гостям проектируемого веб-узла.

Хотя не стоит и забывать, что в интернет-сайте основное – его наполнение, мысль, которую он несет, а не изобилие ярких дополнений. Если сайт скучный, никакими силами не получится удержать на нем посетителей, будь то разработка высококачественной навигации, или флеш, логотипа, прекрасной «шапки». В процессе работы нужно учитывать интересы имеющихся и потенциальных клиентов. Интернет-ресурс нацеливается конкретно на пользователей, поэтому должен быть обязательно интересным и увлекательным. При этом, гонясь за оптимизацией для поисковиков, не нужно забывать, что дизайн не должен быть отпугавающим и кричащим, а наоборот, должен способствовать восприятию и усвоению материала.

В конце концов, креативный процесс «рисования» преобразуется в техническую процедуру, веб-дизайн – это практически и все творение веб-сайта. Только при наличии художественного таланта, креативного мышления, широких познаний современных технологий, программ и различного ПО, которые подходят вашему контенту, получится сотворить незабываемый сайт, который непременно заинтересует посетителей и вызовет желание вновь и вновь его посещать. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.