Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2010, в среду, в 18:00. С того момента...

2853
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Магическая энергия ЦИ

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как думаете, почему учения древних не умирают, а живут веками? Мало того, продолжают развиваться и вызывать интерес у тех, кто живет сейчас? Одним из таких учений является древнекитайская наука о фэншуй.

В основе ее лежат представления людей о магических энергиях воды и ветра. Они изначально существуют в природе и оказывают большое влияние на человека, на его жизнь и то пространство, где он живет. Наука о фэншуй – это не пустые россказни о том, как нужно организовывать личное пространство, чтобы привлечь удачу и благополучие. Это целые трактаты, в которых рассказывается, как следует привлекать, использовать и производить позитивную энергию, чтобы она помогала нам жить в гармонии и счастье.

Очень много внимания китайцы уделяли вибрирующей и невидимой энергии Ци. Она подразделяется на человеческую и природную. Если в окружающем мире с помощью Ци появляются и леса, и реки, и горы, то у человека Ци преобразована в его дух. Именно магическая энергия Ци создает индивидуальность каждого человека, а также управляет его деятельностью и поступками.

Каждый человек обладает своей энергией Ци, только качество и количество ее у всех разное. И каждый может при желании научиться управлять ею: привлекать ее и увеличивать. Но для этого важно соблюдать одно условие: нужно жить не только в гармонии со всем миром, окружающей обстановкой и с самим собой. Для всех людей очень большое значение имеет жилище, дом.  Интерьер каждой квартиры так же индивидуален и неповторим, как и человек. В одном доме мы чувствуем себя легко и комфортно, и это зависит не только от того, нравятся ли нам обои или мебель. Состояние покоя создается на интуитивном уровне, которое мы даже не пытаемся уловить или найти ему объяснение. Но есть дома, в которые просто не хочется идти. Пусть даже там сделан евроремонт и новая обстановка, но что-то пришлось нам не по вкусу. Часто мы даже не понимаем, что нас отталкивает от этого дома, почему мы чувствуем себя в нем некомфортно.

Но как считали древние китайцы, именно  нашей интуиции и нужно доверять, прислушиваться к ней, развивать ее. У вас обязательно все получится, если вы будете жить по законам фэншуй. И обустраивать свой дом, и строить отношения с людьми. Ведь вашими незримыми помощниками будут силы природы, а также космические энергии, и магическая энергия Ци.

Источник: Фэншуй оптом

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: